Общество

Почему нас заставляют ненавидеть США? Ведь если подумать, США ничего плохого, по факту, ни СССР, ни России не делали.

Почему нас из телевизора заставляют ненавидеть США? Ведь если подумать, США ничего плохого, по факту, ни СССР, ни России не делали. Даже совсем наоборот - в Великую Отечественную войну спасли миллионы жизней бойцов РККА поставками по ленд лизу, открыв второй фронт и заставив Японию капитулировать, сбросив на Японские города атомные бомбы. В 90-тые спасли россиян от голода, на безвозмездной основе поставив в Россию гуманитарной помощи на миллиарды долларов. Так за что мне ненавидеть пендосов?
Все просто - ненависть побуждает к действию. Фактически эта ненависть, перенаправленная с виновников внутренней неустроенности жизни россиян на назначенного внешнего врага.
Светлана Жернакова
Лучший ответ
Власть боится потерять любовь народа в конкурентной борьбе с американцами.
ну не считая того. что они разрушили нашу страну и навязали ей своё мировоззрение.
&&&елена $$$
Светлана Миронова как могли ТВАЮ страну разрушить? ты не при чём . эт как ходжа насерддин оставил осла у чайханы и вернувшись не нашёл ево . все стали ево ругать - так и сяк, плохо привязал болван и прочее . он - всё верно говорите но неужели вор ни в чём не виноват ?
США сами хотят чтобы мы их ненавидели.
Поставки по ленд лизу были минимальны, второй фронт открыли чтобы СССР всю Европу не взял, бомбы на японские города- на спасибо, туча мертвых мирных японцев конечно сделала нам победу, а голод в 90е сами США и организовали. А потом " спасали" отравленными окорочками в обмен на суверенитет.
Ненавидеть- за все подлости, за войны, за враньё
Наташа Гарник
Настюха Савинченко Н на японских мирных жителей мне, в общем то, насрать, если благодаря этому выжили сотни тысяч моих соотечественников, которым не пришлось ехать на войну с Японией. а ленд лиз - неважно, какой там процент и от чего. Главное, что русский солдат благодаря ему был сыт, обут, одет и с боеприпасами и техникой. И второй фронт пох по каким причинам открыт, главное, что он спас сотни тысяч, а то и миллионы жизней бойцов РККА,
Больше чем внешние враги опасны внутренние. Как раз они и способны на предательство
Бред. Никто ненависть к стране не пропагандирует - но показывают неадекватность ее властей. И что, разве это не так?
Светлана Миронова да хоть вот тут ещё кааак пропагандируют ненависть
Так ты любишь США.
Зачем врешь то что ненавидишь?

Лендлиз это 10% от трат СССР в войне. И за него уплачено деньгами.

Убийство мирных жителей в Японии как то кощунственно называть помощью. Скорее это был страх американцев.

Поставки гуманитарки после того как уничтожили предприятия? Ну то же такая себе "помощь" ,это нажива. Захват рынка нерыночными методами.
Светлана Миронова пачитай каааак заплатила москва и заплатила ли . 10 % а не половина алюминия ?
Настюха Савинченко Ну что, может посчитаем, сколько при Путене предприятий уничтожили? А на японских мирных жителей мне, в общем то, насрать, если благодаря этому вижили сотни тысяч моих соотечественников, которым не пришлось ехать на войну с Японией. а ленд лиз - неважно, какой там процент и от чего. Главное, что русский солдат благодаря ему был сыт, обут, одет и с боеприпасами и техникой. И второй фронт пох по каким причинам открыт, главное, что он спас сотни тысяч, а то и миллионы жизней бойцов РККА,
саму америку и американцев нет, а вот то что у них политики творят это уже можно не любить
Михаил Иньков
Меня никто не заставляет..
Алёна Зубкова
вот почему
Светлана Миронова а сами расияне ничё ? они кто? пешки ?
Ну да. Ничего плохого.
Всю мою жизнь угрожали мне ядерным оружием. Но это ведь другое
Посадили множество русских. Но это ведь тоже другое
Айнур Турушева
Светлана Миронова тоговцев оружие посадили и прочих уголовников? а тунеядец наркаман ( этиловый спирт ) обжора ( см ево фото ) и английский агент - сталин не сажал руских ?
Нас никто не заставляет, кроме самих властей США.
Сергей Соколов
Меня никто не заставляет. Я их не ненавижу. Ненависть – слишком сильная эмоция. Я их просто... жалею. Вот всё-то у них есть: и компы, и стивыджобсы, и илонымаски, и доллары, а чего ж им всегда чего-то не хватает? Что они везде лезут, суются, выпыживаются? Похоже на комплекс неполноценности. Как можно ненавидеть таких?
Колян Сорокин
Светлана Миронова они даже не знают где эта РФ находиться
кого, если не сша ненавидеть, может роттенбергов?
То, что Россию обложили базами, как волков флажками, что их ракеты нацелены на твой дом, это по-твоему нормально?))
Девушка, мы свою Родину из-за них потеряли. Из-за них и двух уродов в правительстве.
Ольга Примак
Светлана Абдухусенова дерьмо ваша родина, если вы ее потеряли не по своей вине
видимо они под дулом автомата заставляют российских денежных мешков покупать у них недвижимость отправлять своих детей на учёбу в их университеты поселять там родственников хранить у них активы и называть себя патриотами
Лaрисa Бурeнко
Три раза ХА.
А кого ты должен ненавидеть за разбитые дороги, очереди в больницах, мусор в парках и обоссаные подъезды? Вот тебе объект для ненависти и нашли, чтобы ты не был обозлен на своих соотечественников и сам на себя.
А ты не смотри ТВ, книжки американцев почитай :)
William Blum "Killing Hope: U.S. Military and CIA Interventions Since World War II", например :)
Светлана Миронова " убийство демократии" на озоне есть
Кто бы им позволил ))) мы же не Европа и не Япония .
Как будто кто то витает историю. Легче пить водку под голос пропагандиста. И ничего не читать. Ни как спасали во время голода в 20е годы миллионы (!!!!) людей ни после. О списанном долге ленд-лизе и конечно считать только злом окорочка Буша. Если не создавать антиамериканские настроения, как объяснить бессмысленную борьбу за Украину уже тряхнувшую экономику России?
Nursultan Urulbai Uulu
именно они делали нам только хорошее, за это и недолюбливаем. за свою беспомощность и их помощь.
Никто никого заставить ненавидеть не может. Есть понятие "сдерживать Россию" - этим США и занимается постоянно. Объявляют Россию своим врагом, Президента России называют убийцей и т. д. Да, помогали в ВОВ, когда это было выгодно. Но уже в 1946г. у пюндосов был план "Дропшот" - атомная бомбардировка крупных городов СССР. Потом план "Троян" в 1950г. С тех пор отношение США к России не изменилось. От слова СОВСЕМ. Надо не ненавидеть, а просто знать историю, в т. ч. и историю США. И думать. Желательно мозгами.
Светлана Миронова а разе путен мало убил? да впитере наверно ещё многа каво шлёпнул . как он сам сказал - спал в обнимку с помповым ружём
Елена Кузнецова Кто бы им позволил .
Вы -НЕПРАВЫ! В РОССИИ - ЛЮБЯТ США!
Верно, США всегда нас спасали. И в ВОВ и в 90-е
Ксюша Кошкина
Это всё голоса в твоей голове. Психиатр поможет.