Общество

Что хорошего и что плохого вынесли мы из СССР, Царской России, Древней Руси?
За хорошим наверно мы сейчас возвращаемся. Думаю скоро дойдём до уровня древней руси, тогда и посмотрим, что взять !
Умом-Россию-не понять..
Юнус Ходжамьяров
Давно пора, ядрена мать, Умом Россию понимать.
Привычку приспосабливаться ко всему негативному, что выливается на нас из всех СМИ, ТВ, из уст политиков и Интернета уже!
Всё хорошее мы оставили там.
Самое плохое, что мы вынестли из дореповолюционной России - это общинный уклад жизни, который и в СССР, и сейчас отрицательно отражается на русссом менталитете, на социально-экономическом развитии страны.. .
Сам по себе он был очень даже не плох, и помогал крестьянам выживать и вести сельское хозяйство в условиях рискованного земледелия, но он же мешал и мешает ( развитию челорвеческой личности и экономики России...
Мы вынесли уроки как надо жить и как не надо Но к сожалению не все эти уроки понимают
Самое главное наследие наших предков это самое большое в мире государство. Они его веками собирали, и да же не смотря на старания последних лет, оно все равно остается самым большим в мире. Хранить и приумножать наследие наших предков, наша главная задача.
Плохого, то что мы спустя 70 лет прогрессивного развития, опять вернулись, к уже пройденному этапу, и в итоге буквально стали страной третьего мира, и подвижек в положительную сторону да же и не наблюдается, да и их и не будет !!!
Наши правители хвалятся что с 2000 каждый год увеличивали добычу нефти на 10% ...ещё не много и продавать будет нечего.... вынести то есть, скоро землю начнём продавать, в лучшем случае. А то так просто заберут
История не бывает плохой или хорошей.
Переоценку ценностей : то, что было плохим- стало хорошим, а что было хорошим_ стало плохим.
ничего хорошего не осталось, а благодаря гулаговской генетики, на этом наша история уже закончилась...
Привычку все выносить...
В СССР пять лет была свобода труда. К сожалению мы ее профукали. Ее и до сих пор нет
Хорошее в оптимизме народа, плохое в лени.
Да оттуда все хорошее вынесли еще до нас .
Хорошее мы к сожалению ничего не взяли...
Что вынесли.. . А и то, и другое, и даже третье.. . Вот до сих пор и несём...
Сколько уже можно жить прошлым днем? Надо думать о будущем.
Хорошее вынесли все. Оставили только дерьмо.

Всё хорошее вынесли неизвестно куда и никто не знает где оно сейчас, ну, а плохое - осталось.. .
нашим внукам разгребать и разгребать!
Свой род.
рабское состояние души, а отсюда друг на друга срываемся как бешенные собаки, доказывая ближнему, что не забитый, сейчас я вам всем покажу! абсолютно ведь все одичали, не умеют разговаривать друг с другом, каждый свое превосходство хочет обозначить: ((
лично я - ничего ни с СССР, ни с царской России, ни с Древней Руси - не вынес, не снес и не приобрел.. . так что довольствуюсь тем что ныне наживаю..))))
Плохо, что евреев пустили в свой дом.
Хороший опыт закрывают эгоистичные пристрастия, уводящие в прошлое. Можно подумать, что люди по глупости боролись с теми прошлыми неудобствами для своего лучшего существования. Прорыв был, только оценка искажена ради низких дел. Но это всего лишь - затмение для более серьезного дальнейшего совершенствования общественных отношений.
дело привычки -старый мир разрушить, до основания, а затем мы свой (!) мы новый (!) мир построим- кто был ни кем тот станет всем! трам! тара-рам!!!!
Создается впечатление, что ничего... (
Хорошее всё разворовали-распродали, осталось только плохое...
Ничего ...все делаем снова и снова!
Всё выносим, выносим, а когда выводы будут...?
Когда СССР сравнивали с Нижней Вольтой с атомным оружием, то это было небольшим преувеличением. Элита СССР оказалась на уровне третьего мира, как издевательски сказал Рейган – мы их купили как папуасов, за бусы.
Масса глупых и немотивированных поступков – это признак отсутствия стратегии, а великая страна не может существовать без стратегии. Вот она и перестанет существовать в том виде, в котором существует сейчас. Это неизбежно.
Всё уже украдено -до нас.
менталитет и внесли и вынесли
внесли, но не все
Кабы решали те кто хочет решать, но решаю те. кто решать не может.
хорошее - ракеты Восток, автомобили ИЖ и УАЗ, высшее образование, глиноделие, победа над Фашизмом
плохое - бездарная бойня в Афганистане, Чечне, Русско-Японская война, налоговая система, православная религия, коллективизация, царизм, крепостное право, срочная служба
Толкын Акимбековна
Православная религия почему?
Вова Гайфулин
Судя по выше перечисленному-плохого больше..
мы вынесли выносливость и терпеливость с терпением и страх правящей верхушки перед бунтом в любой форме