ЧТО ВЫ знаете о ДРЕВНЕЙ РУСИ?
* * *
ЧТО ВЫ слышали, читали о:
1.МЕТРОПОЛИИ - Да`Ария на континенте ГИПЕРБОРЕЯ
* * *
2.ПРОВИНЦИИ - РАССЕНИЯ (РУССКАЯ РАВНИНА + ЕВРОПА)
Московской Руси
Киевской Руси
Белой Руси
Новгородской Руси
Холмской Руси
ПОМОРСКОЙ РУСИ
Червоной Руси
Горской Руси - ГоРусии
Угорской Руси
Черной Руси
* * *
Долматинской Славянской Руси
Полянской Руси (Польская-Половецкая-Степная)
Лесной (Древ-лянской) РУСИ
Залесской (Задревлянской) РУСИ
Вендской Славянской Державе
Венецианской Руси, которую основали и построили 12 славянских племен
Живиной Руси (ЮЖНОЙ СЛАВИИ)
Варяжской Руси (СЛАВИИ)
Славянском поселке Трояново (ныне Лондон)
Крито - Минойской Цивилизации Славян
Этрурии, где жили СЛАВЯНЕ эт-руски еще до латинян
Пеласгии, где жили Славяне пеласги еще до эллинов
Испанской Руси - Иберии - АндоРуссии
* * *
3.ПРОВИНЦИИ ЗЕМЛЯ СВЯТА РАСА
Стране Беловодье,
Хетской Славянской Державе,
Хараппской Славянском Государстве,
ЗаГорской Руси,
Стране Славян - Дравидия,
Срединном Славянском Государстве,
Славянской стране Филистия (ныне Палестина) , в которой построен город в честь РУСОВ
- иеРУССалим
Славянской крепости - городе ТРОЕ, названной в честь ТРЕХ ПЛЕМЕН КИЯ, ЩЕКА, ХОРИВА
* * *
Общество
ЧТО ВЫ знаете о ДРЕВНЕЙ РУСИ?
Эээ, батенька получается вообще никого небыло, кроме славян? А вся Африка тогда откуда? И Кавказ со Средней Азией?
История-это продажная девка империализма, и прочих "измов".Только то она и знает, что правящий класс желает.
Первое государство германцев основано на территории т. н. славян еще за тыщу лет до Киевской Руси. Отдайте теперь Украину немцам. Славяне-это разбежавшиеся от гуннов готы (князь древлян-Мал из рода грейтунгов Амалов). Венеды-венды-ванды (вандалы) -вяты (вятичи) -анты это все римские названия "водяных"племен германцев. Москва-это Maskvandau-ареал обитания германогаллов т. н. "Голядь",проданых в иудейское рабство т. н. варягами. И т. д. и т. п. " Мейли-мейл твой недейл. "
В древней Руси жили великие люди. Они пьянствовали, не знали браков, были жестокими. Русь была слабой.
Потом пришло христианство и Русь стала сильной. Объединённые славяне начали расширять свою территорию. Многие народы добровольно вступали в Россию т. к. знали, что добрые и справедливые христиане их не обидят.
В результате Россия стала мощной империей.
Правда когда комиссары народу христианство запретили и выросли поколения на знавшие креста, то империя развалилась.
По факту сейчас уже ничего не известно. Все источники знаний о древней Руси уничтожены церковью. Не оставили даже предметных свидетельств.
Это было позднее.... Сначала были Атланты, потом арийцы, потом протоарийцы, потом Древние Укры!
Наталья Александровна
Изначально были Люди - Тени на планете Земля несколько сот миллионов лет назад.
Затем были Люди - Великаны (сначала 12 метровые, затем 8 метровые, после 3 метровые)...
Потом была Человеческая Цивилизация на континенте Лемурия - этот материк утонул в Индийском океане.
Потом была Человеческая Цивилизация на континенте МУ - этот материк утонул в Тихом океане.
Потом 600 000 лет до нашей эры была Человеческая Цивилизация Да`Ария на континенте Гиперборея (другое название АрктоРусь, ЯроРусь, Арктида) - часть этого материка это Гренчандия, некоторые острова и земли юго - востока Канады.
А за была Человеческая Цивилизация на континенте Атландита (это колония Шумерской цивилизации образованной 460 000 лет до нашей эры) - этот материк утонул в Атлантическом океане в районе Бермудского тругольника.
Здесь на глубине нескольких тысяч метров найдены зеленые стеклянные пирамиды бывшей Атлантиды, которые до сих испускают ифразвуковые волны 8 - 10 герц, которые влияют на людей.
В ПРОВИНЦИЮ - ЗЕМЛЯ СВЯТА РАСА
входили также:
1.Славянское Государство АРИАН (ныне Иран, Афганистан, Пакистан и южная часть Средней Азии) .
2.Старинное славянское название Аляски - ANIAN. Именем АНИАН называли и пролив, отделяющий Азию от Америки. Современное его название - Берингов пролив.
(см. ЗНАМЕНИТУЮ "ГЕОГРАФИЯ" КЛАВДИЯ ПТОЛЕМЕЯ И ЕГО КАРТЫ) .
Что касается славянской страны АРИАН:
http://www.wirade.ru/history/history_ancient_asia_04_iran.html
В древности Ираном (от «Ариана» , «страна ариев» ) именовалось географическое единство, далеко выходящее за пределы современного государства Иран и включавшее также территорию части Пакистана, Афганистана и юг Средней Азии. Она была ограниченная Загросом на Западе, Армянским нагорьем на северо-западе, Туркмено-Хорасанскими горами и Копет-дагом, пустынями Средней Азии - Каракумами и Кызылкумами, Сырдарьей, Памиром и бассейном Инда на востоке. Центральное место в этом единстве занимает иранское плато, большую часть которого составляют жаркие бесплодные и пустынные районы. Горы, опоясывавшие и пересекавшие плато, первоначально изобиловали лесом и рудами (в результате аридизации на рубеже III-II тыс. до н. э. леса начали постепенно исчезать) . Земледелие здесь по большей части требует искусственного орошения, для которого лучше всего обеспечена водой была Сузиана (совр. Хузестан) - область плодородной долины крупных рек Керхе и Карун на Юго-Западе Ирана. Хребты на территории современного Афганистана были источником многих металлов и минералов, в том числе лазурита, очень ценившегося на древнем Востоке. К северо-востоку от иранского плато лежит Туранская низменность, которую рассекали Амударья с ее золотоносным притоком Зеравшан и Сырдарья, а также периодически пересыхающий, но в древности, как правило, функционировавший Узбой - ответвление Амударьи, впадающее в Каспий.
входили также:
Что касается славянской страны АРИАН:
http://libereya.ru/biblus/grinev/grinvich.htm
Геннадий Станиславович Гриневич в своей книге
ПРАСЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
(результаты дешифровки)
научно доказал (на основании данных археологических раскопок, древних артефактов, расшифрованной древней письменности) - реальность существования:
Хетской Славянской Державе (ныне Турция) ,
Хараппской Славянском Государстве (сейчас часть Индии и Пакистана) ,
Страны Славян - Дравидия (ныне часть Индии) ,
Срединного Славянского Государстве (сейчас часть Китая) ,
Крито - Минойской Цивилизации Славян (сейчас остров Крит, Греция)
Этрурии, где жили СЛАВЯНЕ эт-руски еще до латинян (сейчас вся южная Италия)
Пеласгии, где жили Славяне пеласги еще до эллинов (ныне южная Греция)
Царский генерал, этнограф, ученый Ритих Александр Феодорович в своей книге ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, а также Елена Петровна Блаватская доказали, что существовавшая более
3 000 лет подряд (3000 год до нашей эры - 350 год нашей эры) ТРОЯ - была СЛАВЯНСКАЯ...
ПРАСЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
(результаты дешифровки)
http://www.vbrg.ru/articles/slovar_terminov/geograficheskijj_slovar_starykh_nazvanijj_mest_i_gorodov_mira/
Географический словарь старых названий мест и городов мира
Дажбог — древнее название славянского города Душанбе.
Дания — историческая славянская область, потом государство
Залесская (Задревлянская Русь) земля, Лесная (Древ-лянская Русь) земля, Польская-Полянская-Половецкая (Степная Русь) и Горицкая (Горская, Горная Русь - ГОРУСИЯ) земля.
ДубЛания (ДубЛандия) — (Дублин — известен с 3-го века) славянская крепость построенная на территории Ирландии в 836 году нашей эры
Вендская держава — государство полабских славян и поморян в 40-е годы 11 в. — первая треть 12 в. во главе с бодричами.
Венеция (Венецианская Русь) — республика на 12-ти островах Адриатического моря, основанная беглыми из Аквилеи и др. городов, венедами (или венетами) , спасавшимися от нашествия гуннов. Имела большое влияние на судьбы многих стран и народов, стала приходить в упадок при открытии Америки и смещении торговых путей. После смерти последнего правоверного правителя Венеции Софрония Кутовали начались смуты, которые привели к объединению с Ломбардией в Ломбардско-Венецианское королевство.
ПРОТОСЛАВЯНЕ жили в XX, XIX, XVIII, XVII, XVI, XV, XIV, XIII, XII, XI, X, IX, VIII, VII, VI, V, IV, III тысячелетиях до нашей эры
В то время многие другие народы и племена были ассимилированы или уничтожены.. .
Тогда и в помине не было никаких французов, англичан, голландцев, шведов.. .
ПРОТОСЛАВЯНЕ в то время были цивилизованными (у них был свой язык, культура, история – в летописях, искусство, умели плавить металл) , а остальные племена были дикими и необразованными.
* * *
ПРАСЛАВЯНЕ жили с 2 000 года по 200 год нашей эры.
Со II в. начинается перемешивание славянских и сарматских племен. Славяне основывают свои поселения в низовьях Днепра, на берегах Дуная, полностью заняв северо-западную часть причерноморских степей. Славянские поселения
«черняховской культуры» открытые, не укреплённые, что, по-видимому, явилось следствием союзнических славяно-сарматских отношений. В Подольско-Днепровской области «черняховской культуры» славяне и «зарубинцы»
постепенно поглощают иранское население, германцев и балтов.
* * *
СЛАВЯНЕ (Восточные, Западные, Южные) живут с 201 года по 2010 год, практически физически не меняясь, разве что менялись произношения и наречия древних славян.. .
* * *
На Мидгард-Землю более 600 тысяч лет назад прибыли люди четырёх родов Белой Расы: роды Арийцев – да`Арийцы и х`Арийцы, и роды Славян – Расены и Святорусы. Да`Арийцы прилетели с земли Раи, созвездия Зимун (Малой Медведицы) . У них был серый (серебряный) цвет глаз, соответствовавший их солнцу, называвшемуся Тара. Х`Арийцы прилетели с земли Троары, созвездия Орион. У них были зелёные глаза, соответствовавшие их солнцу – Рада. Голубоглазые Святорусы прибыли из созвездия Макоши (Большой Медведицы) . Кареглазые Расены пришли с земли Ингард, созвездия Расы (бета Льва) .
Все эти 4 рода Белой Расы обосновались на большом материке, который они назвали Даарией – Даром Богов. Этот материк располагался на месте сегодняшней Арктики, в Северном Ледовитом Океане. В те времена наша планета была совсем другой, ось вращения Земли не имела наклона, океан не был Ледовитым, Северный Полюс был в другом месте, и в Даарии был очень благоприятный, мягкий климат и очень подходящие для жизни условия. На материке были большие реки Раи, Туле, Свага и х'Арра, вытекавшие из большого озера, находившегося в центре материка, а в этом озере имелась легендарная гора Мира (Меру) , на которой была построена столица Даарии – город Асгард Даарийский.
Однако, Мидгард-Земля была выбрана Белыми Иерархами для эксперимента не только и не столько из-за хороших условий проживания. Эти условия создавались не одну сотню тысяч лет. На момент колонизации Мидгард-Земля уже имела 3 луны: Лелю, с периодом обращения 7 суток, Фатту – 13 суток и Месяц – 29,5 суток. Расположение нашей планеты в пространстве и наличие 3-х лун обеспечивало уникальные условия для эволюционного развития проживавших здесь людей. А кроме этого, Белые Иерархи поместили в недра планеты специальный генератор – «Источник Жизни» – который значительно ускорял эволюционное развитие землян.
Одним из свидетельств наличия трёх лун у Мидгард-Земли, является т. н. «Небесный Диск» – бронзовый диск, найденный в 1999 году в окрестностях немецкого города Небра. Немецкие учёные считают, что Диску около 3600 лет и долго теряются в догадках, пытаясь определить функцию этого предмета. В конце концов Диску приписали функцию «комплексных, астрономических часов, сочетающих солнечный и лунный календарь» . Правда, честно предупредили, что «Функция этих часов, по всей вероятности, была известна лишь небольшой группе» . Между тем, если знать, что наша планета ещё не так давно имела 3 луны, то всё быстро становится на свои места. Сразу становится понятно, что именно изображено на Диске: на нём изображена Мидгард-Земля, а не Солнце, и 3 её спутника – Леля, Фатта и Месяц. И, что ещё интересно – такую картинку можно было увидеть только из Космоса и не позже, чем 113 000 лет тому назад (на 2009 год) .
2.300.010 год до н. э. :
человек на Алтае (Улалинка, Горно–Алтайск) сформировал галечную культуру [1; 2, стр. 115 – 125].
[1. Клягин Н. В. , Происхождение цивилизации (социально–философский аспект) , ЦОП Института философии РАН. – М. , 1996;
2. Окладников А. П. , Рагозин Л. А. Загадка Улалинки // Сов. этнография, 1982. № 6]
1.997.994 год до н. э. :
на реке Лене самое древнее поселение человека – Диринг-Юрях:
В 1983-1984 гг. обнаружена уникальная стоянка древнего человека, жившего 1-2 миллиона лет назад. На площади в несколько гектаров найдено много изделий, по форме сравнимых с древними орудиями знаменитой олдувайской культуры (названа на основании находок в ущелье Олдувай, Восточная Африка) .
[История Сибири. Учебное пособие под ред. Бояршиновой и др. – Томск: Изд. ТГУ, 1967. – 472 с. ,
Академия наук СССР. Институт всеобщей истории. Институт истории СССР. Институт славяноведения и балканистики. История Европы с древнейших времен до наших дней (в восьми томах) . Предс. Редак. Коллегии З. В. Удальцова. Том I. Древняя Европа, 1988,
Молчанов Ю. А. Древнейший палеолит Диринга и проблема внетропической прародины человечества. – Новосибирск: ВО Наука, 1992.]
1 467 489 год до н. э. :
будущие протославяне европеоиды в Денисовой пещере на р. Обь: Денисова пещера расположена в бассейне верхнего течения р. Ануй, в низкогорно-среднегорной зоне Северо-Западного Алтая. «Заселение людьми этого района началось в период с 1,5 млн. лет назад до 300 тыс. л. н.» .
1.997.994 год до н. э. :
1 467 489 год до н. э. :
23 119 год до н. э. :
на Руси преподавались славянские Веды:
====================================
«то что «Веды» были окончательно обработаны и составлены за четырнадцать столетий до нашей эры; но к их древности это не имеет никакого отношения. Совсем наоборот, ибо в противовес отрывку Колбрука появилась
научная статья, написанная Кришна Шастри Годболе (Бомбей) на основании чисто астрономических данных, которая столь же полно и на таком же свидетельстве доказывает, что «Веды» должны были преподаваться, по меньшей мере, 25 000 лет тому назад (см. «Theosophist», т. II, с. 238 и далее, Авг. , 1881.).
И это заявление, не противоречит тому, что говорит проф. Коуэлл в Приложении VII к «History of India» Эльфинстона: «Существует разница в возрасте между различными гимнами, которые теперь объединены в их теперешней форме как «Санхита» «Риг-Веды»… » [1].
[1. Мидом Дж. , Теософский словарь. Пер. с англ. А. П. Хейдока по изданиям:
1. H.P. Blavatsky. The Secret Doctrine. Ind. to vots. 1 and 2. London ets., Theosophical publ., 1895.
2. H.P. Blavatsky. The Theosophical glossary. London, 1892]
* * *
21.000 год до н. э. :
Славяне из Курса создали флейту:
=================================
«Авдеевская верхнепалеолитическая стоянка, расположенная в 28 км от Курска на берегу р. Рогозны существовала около 22 – 23 000 лет назад… Кость использовали в качестве материала для изготовления музыкальных
инструментов, подобно обнаруженному при раскопках 30-сантиметровому обломку флейты из лебединой кости» [1].
[1. Шпилев А. Г. , Страницы Курской истории. Курский государственный областной музей археологии. 2006]
20.000 год до н. э. :
начало событий, описанных в «Книге Велеса» …
=========================================
эта книга описывает историю славян и многих иных народов Евразии от времён Прародителей (XX тыс. до н. э.) …
[А. И. Асов. Свято-Русские Веды. Книга Велеса. 3-е изд. – М. : Фаир-пресс, 2005. – 576 с. ]
на Руси преподавались славянские Веды:
====================================
* * *
21.000 год до н. э. :
Славяне из Курса создали флейту:
=================================
20.000 год до н. э. :