Общество

очиняю примус. . никого не трогаю. . А почему Украине отключают газ? Это был нелюбимый сын СССР, когда он решил жить сам

Всегда, когда дети вырастают и решают жить самостоятельно - родитель им выделяет долю. И потом они постоянно помогают друг другу. . взаимно. . В данном случае Россия, (как правопреемник СССР) являясь "Старшим братом", опекуном всех постсоветских республик - поступила несправедливо, не поделя богатства СССР поровну между братьями. И сейчас, хотя бы в благодарность младшим братьям, которые настолько порядочны, что и думают требовать раздела "имущества", и не создают коалицию против жадюги-старшего брата", наоборот бы Россия снизила бы цены, в связи с кризисом и плачевного состояния экономики. Однако раша поднимает цену на газ? Этто нехорошо, братишка-росс!. . Примите во внимание, что все бывшие республики, а именно братья помладше, решившие выйти из семьи народов и жить самостоятельно, не строят козни против старшего и не объединяются, чтобы заставить через ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ поделить богатства СССР поровну, т. е. , нефть и газ, и всё такое.
И почему это Россия Украине отключает газ? Неуж не понимают, что это до поры до премени .. а Бог всё видит!.
Madеinparadies
Спасибо за то что помните о нас !!!СПАСИБО!! !Теперь по сути вопроса! Не оплатило Газпрому за ГАЗ фирма РОСУКРЕНЕРГО которое к Украине не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ скажу больше ВАШИ премьер и президент имеют в этой фирме ДОЛЮ!! !Поэтому всегда права такая пословица что ВОР первый кричит "Держи Вора" или на воре шапка горит! Вопрос стал в цене за газ!! !

http://www.unian.net/rus/news/news-293143.html
Андрей Банников
Лучший ответ
Ей старость помогла соблазны побороть.
Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть.

Мольер Жан Батист Поклен
Юрисконсульт .
бред.. . Вы такое же зомби, как и путиноиды.. .
Madеinparadies Ответ типа "сам дурак". А извилиной слабо пошевелить?
У россии то нет своего газа.. . скоро хохлы напрямую будут газ покупать минуя россиию.. . Вот в чем все дело.
Потому, что блага вы хотите поделить, а обязательства - сказали: "Нафиг, Россия пусть отвечает"
Хотите рынок - живите по рынку...
Ерл@н Ж@зир@
Вы видите, что Вас уже приняли за украинку! Никому даже в голову не пришло, что Ваши размышления пришли в голову БЕСКОРЫСТНО! Мне, к примеру кажется, что НЕ БЕСПЛАТНО, но себе и соседям по СССР цена должна быть единой, т. к. газопровод ДРУЖБА тогда строили все вместе. Возможно, тогда бы вокруг нас не было сплошных врагов...
Айнар Gabdulov
Madеinparadies Svetlana Krymskaia! Вы совершенно правы! Порой мне кажется, что так легко привили россиянам ненависть к бывшим республикам-братьям, лишь потому, что сами россы недалеко ушли от дикарей, которые так "устрашают" окружающие племена..(себя, в основном!) воинственными плясками, размахиванием копий и жутко раскрашенными масками. Строя зверские гримасы и посылая пассы, очень хотят запугать цивилизованные страны своими деревянными копьями. Навроде.. как недавно открытое племя бросало копья в самолёт, над ними пролетающий.
Есть два момента в "газовой" войне.
1. Те "патриоты" "пекущиеся" об оплате, продаже,
транспортировке газа, как обычно используются
российскими властями в "тёмную" - т. е. говорят и пишут то, что
прикажут (платные) , повторяют ("энтузиасты - любители")
Правды в их словах почти нет, как нет и копейки в их кармане
от продажи недр страны... .
2. Обычные споры хозяйствующих субъектов - Газпрома и Нафтогаза
извращаются присутствием Укрроссэнерго, компании обыкновенных
воров - бандюг.. . Ничего необычного.... Одно но.. . Высшие руководители
обеих стран не просто греют руки на конфликте, они покровители и "крыша"
ворюг, они имеют колоссальный "навар" от существования Укрроссэнерго.. .
А страдают как всегда, люди, причём и россияне, и украинцы.. . А власть обогащается. Кстати, в отношениях Газпрома с европейскими потребителями никаких посредников нет...
Ваши представления бесконечно далеки от реальности.
Украина за газ рассчиталась.
В России правители подняли переполох, по причине, что никто перед ними не стал на колени. Беседа двух высших, это позорище!! !
Лавочка заканчивается, больше нас ни газом, ни чем либо другим не запугать!
Ведите себя достойно!
Правильно, что моё - то моё, а вот о твоём-то мы давай поговорим.. .
Ха-ха-ха - ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ! Если вы не отзовётесь, мы напишем в СПОРТЛОТО!
Ну и нахалы, они нас полощат вдоль и поперек, превознесли бандеровцев, присекают русских на Украине, а еще бы им газ даром давать, а с какой радости, вот белеруссам не жалко.
Куаныш Айтуар
уркаина - враг. И отношения с хохлами следует выстраивать, исходя из этого, а не как с бывшим "родственником".
Ирина Латик
Madеinparadies Хха...!Если Украина теперь враг, только за то. что не послушавшись Путина не поставила президентом Януковича.. то ты зомби-дурак.
не Россия отключает газ... а компания Газпром прекращает подачу газа на Украину по объективным причинам.... рыночная экономика, это вам не совковый социализм =)
Сергей Ким
Madеinparadies А ты чё?! Думаш, тебе отломится чё-нить от их компашки газпрома, что так ратуешь, зомбуля..?!
нищих не содержим, живите по средствам.
Вадим Кокуев
Ну вот, всё что от союза осталось разбазарили, сейчас ещё просят. А когда отделялись, кричали, хватит кормить русских...
Ажар Какимова
да мочиить надо придурков хохлов! у них кроме сала и придурка президента ничего нет!
Жан Pamaзанов
Александр Данильчик Придурки,причем не далекие,это кацапы!
Ниже твоей ереси ссылка, прочти внимательно умник.
Irina Oshchepkova Сала у них тоже уже нет. Российское импортируют.
Много и правильно уже написали об этом но я добавлю и своё.
Конечно, выключать газ зимой - ПОДЛО. Кроме как шантаж - других слов не подобрать. С другой стороны Кремль и его обитатели в очередной раз сбрасывают свою личину. Частично они сбросили её в Грузии, когда бомбили суверенную страну. Сейчас развенчают свою фальшь, свою бандитскую, воровскую рожу в отношении и с Украиной.
Опять же, возможно такая напасть заставит наконец-то Украинских правителей прекратить распри и начать более интенсивно заниматься своей страной, хозяйственной деятельностью.
И досадно, что как обычно, в старинной поговорке
- "Паны бьются - у холопов чубы трещат".
Возможно это опять заставит опять собраться народ на Майдане и потребовать от своих клуш работу.
Madеinparadies В Украине внедрённые провокаторы во-всю стараются отрабатывать свой паёк кремлёвский. Раздоры там пошли сразу же, как "оранжево" народ не избрал Януковича, которого так настойчиво рекомендовал Кремль. Мне по душе президент Ющенко, лишь потому, что его так "поливают" кремлёвские шавки. Уже ясно, что он не их ставленник. И почему-то теперь усиленно протежирует Кремль Юлию Тимошенко. Понятненько.. что, Тимошенко, ранее преследуемая росспрокуратурой, и наглядно видя, как Виктора Ющенко "лишь слегка попугали" отравив его, это , естественно , что Тмошенко прогнулась из инстинкта самосохранения.. Вот и причина раскола власти. всё - по указке гэбэшной России, т.е, страны Сексотии. Косвенное и прямое вмешательство Кремля и его шантаж газом. Факт "намордячий", как говорится!
Куаныш Айтуар Вы что-то перепутали,не мы бомбили Грузию,а они бомбили наших ребят и осетин,а вы просто провокатор и предатель,таких сажать надо.Хватит нас с грязью мешать, и почему это подло газ отключать,если не платят,навороваливсе эти Тимошенки,Ющенки вот пусть с них народ и спрашивает,а мы причем.
А почему долги бывшего СССР пришлось выплачивать только России? Что-то желающих из "младшеньких"не нашлось..
Madеinparadies Так точно.. Рoссия подавляет демократические преобразования на ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
..из американского Dally Show "Антиолимпия":
Dally Show -" Mы же хотели , чтобы Украину и Грузию приняли в НАТО.."
Джон Оливер: "..да-да! В 2005 Джорж Буш в Тбилиси говорил - Избранный путь к свободе будет нелёгким, но вы не одни на этом пути!"
Dally Show - "Как получается, что Грузия и Украина идёт по этому пути в полном одиночестве?!"
Дж.Олливер: "..РОССИЯ ИДЁТ ВМЕСТЕ С НИМИ, СТАЛКИВАЯ УКРАИНУ и ГРУЗИЮ С ЭТОГО ПУТИ.. зАТЕМ ЖДЁТ, ПОКА ОНИ ВНОВЬ ЗАБЕРУТСЯ НА НЕГО, ЧТОБЫ СНОВА СТОЛКНУТЬ!"
Александр Данильчик С Украиной так не получится.
Видите как засуетился Кремль,когда Украина сказала--НЕТ!
Бред сивой кобылы!..
А что же вы долги СССР не поделили, когда вышли из состава СССР? Почему вы забрали все здравницы Крыма, если они принадлежали в основном российским предприятиям???
Тагир Мамедгусейнов они и сейчас им принадлежат.. и не только российским, но и казахским... хи-хи....
Madеinparadies Немало здравниц и в РФ осталось. Но газ-нефтянку надо было поровну.
Сергей Колмогорцев пардон, не хотела оценку ставить, случайно нажала)
Все проще она за него не плотит.
Jan I Janym