Общество
Почему в России невозможно застраховать жизнь и здоровье человека, забираемого в армию?
Насколько мне известно, в других армиях в армию без страховки вообще нельзя. А у нас ни одна сраховая компания не соглашается оформлять страховку (опрошены Росно, Ингосстрах и Ренессанс).Можете пояснить?
Читайте внимательно закон "О статусе военнослужащих". Согласно него, каждый военнослужащий с момента поступления на службу и до её окончания автоматически застрахован государством под государственные же гарантии без всяких взносов и платежей от военного, и есть даже чёткие расценки страховых выплат. К примеру, за перелом руки несколько тысяч рублей (более 10 тысяч точно) . Потому коммерческие фирмы и не страхуют.
а я думаю, выплаты должны быть как раз из тех денег, которые выделяются из бюджета на армию...
слишком большой риск для страховщиков, разорятся
Мало вероятности погибнуть в армии в мирное время. Смысла особого нет страховаться. А раз кто-то хочет застраховаться, то может он в горячую точку хочет добровольцем пойти. Примерно так рассуждают страховщики, и такое страхование в их глазах выглядит слишком рискованным.
То, что государство страхует всех военнослужащих, не исключает того, что они сами еще могут 100 раз застраховаться в любой страховой компании. А страховые компании в праве отказать, если сочтут, что риск велик
Потому что в российской армии жизнь солдата не стоит и ломанного гроша. Какой же страховщик будет работать себе в убыток.
Насколько я знаю ВСЕ военные застрахованы в обязательном порядке военной страховой компанией.
даже в мирное время в вооружонных силах как-бы запланирован небольшои процент потерь\всякие там несчастные случаи\.а если война подстрахуи волоса на жопе рвать будут.