Общество

Почему в России невозможно остановить взяточничество? В чем причина?

власть сама приучила платить а теперь делает вид борьбы с корупцией
Александр Боровой
Лучший ответ
Смотрите предыдущий свой вопрос...
Потому, что никто и не пытается это сделать. Велосипед изобретать не надо - есть страны с нулевым уровнем коррупции.
Gh
Потому что все повязаны, кто заинтересован и законы у нас гуманны, страх потеряли?
!!
!!!танюфка!!! !?!
В давней истории государевы люди на местах (дьяки) не имели зарплаты, а кормились от местных людей принимая и рассматривая жалобы, прошения и прочее. Разумеется не бескорыстно. Вот наверное это стало традицией. Даже с оплатой их труда, можно найти способ "немного поиметь" от своих прямых обязанностей.
Леся Лыткина
в законах
Valentina Kitsenko формальное принятие нормативного акта не имеет значения, одним законодательством невозможно избавиться от взяточничества ...
а законов маразматических поменьше надо, чтобы они не вынуждали взятки давать!
Наказывают слабо.
Ольга Котова
Valentina Kitsenko при Цепеше были очень суровые наказания, однако правонарушения совершались ...
Если бы не фотография, то подумала бы, что Д. А. уже в народ на советом пошёл))) )
Причина взяток?... "Россия - щедрая душа"
Татьяна (^_~)
потому, что это выгодно большинству ...
Это происходит из-за нарушения 2-й заповеди НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА... В данном случае кумир-это деньги.... Молятся все на золотого тельца. Бога забыли.
Salamat Beisembaevich
Начну издалека. Был такой английский мыслитель Локк. Он сказал Человек человеку волк. И вывел из этой мысли теорию общественного договора, т. е. люди соблюдают некоторые правила, чтобы не наступила анархия и война всех против всех. В России же слишком много умных и принято считать, что правила для лохов. В результате человек ради сиюминутной выгоды готов нагадить всем окружащим, в конечном итоге - стране. Взятки частный случай этого принципа. Всем привет, самые умные.
Причина в государственном строе.
потому что границы... как бы открыли... а денег... как бы не дают.. . всем.. . а когда денег дадут... то границу закроют... вот и торопятся все... кто как может.. . )))
На этом основана власть