Уж как Петр Первый не изгалялся, но догнать ему Европу даже разными драконовскими методами не удалось.. . Он, например, хотел превратить Васильевский остров в некое подобие Амстердама, но оказалось, что мало построить все "наподобие", нужно иметь еще и рынок рабочей силы, чтобы вольные люди могли ставать ремесленниками, квалифицированными рабочими.. . Он сотнями тысяч сгонял крепостных на государственные заводы, но проку от этого тоже оказалось мало.. . При первой же возможности людишки сбегали.. . И только через 150 лет Александр Второй решился ликвидировать крепостное право, но к тому времени Россия уже остала безнадежно, что признавал и Александр Третий, и Николай Второй.. . Но и они не смогли осуществить "большого рывка", так как слышком много времени было утеряно. Попробовали было это сделать большевики, но результат тоже известен.. .
Так что же дальше?
Общество
Почему в России только через 150 лет поняли, что построить капитализм в крепостническом государстве невозможно?
большевики как раз то попробовали - да вам не понравилось
от лаптей и к ядерной космической державе всего то за за 43 года не тот что ваша династия Романовых за 200 лет жопу морщила
какая разница, какое рабовладение? что социализм, что капитализм-это формы рабства в новом виде, какими они являются сейчас. нигде не было чистого капитализма или социализма
А вы поинтересуйтесь, когда в европейских странах отменили крепостное право. Думаю вы сильно удивитесь
Посмешил)) )
Плохо историю знаешь)) )
Капитализм прекрасно уживается и с рабовладением и с крепостничеством (тоже форма рабовладения)
И тебе для справки - во времена Петра первого Англия была как раз рабовладельческим государством, как и Франция
Плохо историю знаешь)) )
Нет логики у вас. Для развития капитализма нужно, чтоб появились капиталисты.
Вы начинаете заколёбывать этим вопросом про "Что же дальше? "
Для начала не надо перевирать настоящее и прошлое.
Ну а дальше всё как у других.
Смерть и забвение, поскольку вы за свою жиизнь ничего великого не сделали, а просирали своё время на форумах, выискивая некие сомнительные исторические факты и притягивая за уши сомнительные высказывания не менее сомнительных личностей.
Вы сами себе этот вопрос задайте. Что дальше?? ? А ничего. У вас - тупик обсирания истории. В нём вы и прибываете.
Ну а дальше всё как у других.
Екатерина Гончарова
Мудрые говорили: хочешь узнать будущее - посмотри в прошлое!
кто это понял?
Рабы все ищут и никак не находят самый щадящий режим рабовладения паразитов над ними.... Убогие вы и долбоебы