Общество
Почему для России олимпиада в этом году стала такой неудачной? ваше мнение.
Потому что победить "одной левой" стало невозможно. Потому что появилась куча стран, где зимним видам спорта стали уделять внимание на уровне правительств, где не жалеют денег на суперсовременные тренажеры, базы, снаряжение, экипировку, на сильных и опытных тренеров, врачей, психологов. В итоге-появление мощнейшей конкуренции. Потому что сегодня например французу или немцу нет проблем взять-и приехать в Канаду, чтобы просто поддержать своих, а нашему брату-это целя эпопея, начиная от просто дикой дороговизны за весь тур и кончая визами. Все это в комплексе и дало то, что дало.
Потому что разрушили детский и юношеский спорт. разрушили советскую систему. А другие страны, наоборот, взяли ее на вооружение.
Отбор в сборную не по спортивным результатам, а по клановому принципу. Ну и конечно антидопинговый комитет за лыжников наконец взялся, они и сдулись.
Виктор Поврезнюк
А почему только за российских?
Сам не пойму. Вот взять вчерашнюю гонку на 50 км.
...Лесков и Вылегжанин шли в первой десятке, а иногда и впереди... Но на финише-провалили. Чего не хватает!?.. Мастерства? Выносливости? Стремления к победе? Патриотизма?!.. А может виноваты эти перестройки, когда кинулись в наживу и зрелищa,а о спорте забыли...
Плохо молились! Безбожники - за то вам и кара !!!
Какая страна, такие и рекорды. Сочи еще позорней будут, если власть не переменится
Потому что большая и сильная конкуренция!
Новодворская : мы всё сделаем, чтобы на Олимпиаде не прозвучал сталинский гимн России
Осталось сделать разбор полётов тренеров, судей! Ведь никто не оспорил неправедных судей, отказников в протестах тем более !
как не удачное?? ? это очень удачно по сравнению с будушем!!!!
Во время соревнований, кроме подготовки, многое зависит от спортивной удачи, везения. Ну и понимаете-не может везти всё время одним и тем же...