Со школы всегда учили что этого делать нельзя. Даже говорили фразу- «плюнешь на всех они утрутся, а что будет с тобой если плюнут на тебя?» ответил бы сегодня так: «приобрету социальный иммунитет»
Все же почему люди так зависимы от мнения чужих порой ненужных им людей в жизненных вопросах, даже больше порой чем от мнения специалистов в разных проф. сферах от медицины до тех. сервиса??? Почему стыдятся проявлять себя и быть собой?
Общество
За последние пол года стало плевать на чужое мнение о себе. Правильно ли это?
шикарно, я со школы игнорю все эти засранные «мнения», и тем более они мне неинтересны, так жить легче, на опыте проверила
Неправильно. Вы не должны идти на поводу этого мнения, но сами эти мнения что-то значить должны. Хотя это и самый недорогой товар в багаже своего мнения о мнении других, о вас, это всё-таки что-то весит.
зависимость это всегда плохо.
Все зависит от тебя.
Если правильно все делаешь, лучше чем все эти "мнильщики", и реально много достигаешь, то конечно плюй. Я тоже за последние полгода-год изучил всех этих "мнильщиков". Изучил свое начальство - и насколько они компетентны и насколько для моих личных целей имеет смысл их слушать. Изучил и своих подчиненных - насколько имеет смысл слушать их нытье и насколько реально сделать их счастливыми не ноющими. Изучил и своих родственников. И тоже пришел к такому выводу. И жалею, что раньше не пришел. Это трата времени была.
А если нет, то нет.
Молодец, растёшь как личность.
это круто! Вы Джеймс Бонд!
Школа ломает личность! После школы нужно лет 50 реабилитироваться, а потом учиться реальной жизни, только заново...
вот если бы вопрос был в категории темы для взрослых (она тут есть ещё?) или ЗЛО то я бы сказал что правильно, но ты в категории общество, а общество не любит когда его мнение не ценят, пусть даже и промолчит, у нас привыкли промалчивать