Общество
Сегодня пол года, как не стало моего отца. Почему, когда я жил за границей и мы не виделись более чем по 10 лет (см.вн)
И мы не виделись более чем по 10 лет- я не переживал особо, крайне редко звонил- в голову ничего не брал... А когда его не стало я каждый день Его вспоминаю...он мне снится иногда. Почему по настоящему мы начинаем ценить своих родителей только тогда, когда их потеряем? Сейчас у меня свои уже внуки, с ними будет так же? Или сейчас вообще все поменялось?

у всех по разному... у меня с отцом была огромная духовная связь с рождения... каждую свободную минуту он проводил со мной, мы даже мысли друг друга считывали, находясь за много км друг от друга. В одной из книг я прочла, что такая мощная связь бывает обычно с человеком по крови. но не каждому везет в этой жизни в этом плане с отцом или матерью. Я дорожила каждым часом, проведенным с отцом. старалась. чтобы он был доволен мной. даже поступила и окончила ВУЗ в который хотел, чтобы я поступила папа. (хотя я гуманитар... но мне пришлось сломать себя на технических дисциплинах) И естественно, его смерть явилась для меня огромным стрессом., сподвигнув на изучение вопроса "Жизнь после смерти",и вот уже 20 лет я практически ощущаю его каждодневное присутствие, мысленно с ним советуюсь.. а как бы он поступил в данной ситуации... что бы мне ответил..
Людмила Мазур
Елена, Вы где живете? Не подумайте, что спросил из праздного любопытства...если около Москвы- то Вы моя первая любовь, и я в ЭТОМ случае хорошо знал Вашего папу. Мою первую любовь звали как Вас, Лена Леонова. Я понимаю, что это БРЕД, но чем Черт не шутит?
Да !!!Собственно здесь нет ничего нового !!Время идет а в этом плане ничего не меняется !!!По себе знаю !! Наверно почти у каждого такая вот история !!!
Все очень просто, как это ни грустно. У Вас комплекс вины- Вы его недолюбили, недоласкали, у Вас ним было мало общения. Вы вините себя, И сейчас уже ничем не исправишь. У меня то же самое. Прошло уже два десятка лет, но с каждым годом я острее чувствую его отсутствие. Мне его так не хватает.
Людмила Мазур
Вы меня пугаете...я не могу отца забыть...наоборот, вспоминаю его не то, что бы каждый день- а чуть не ВСЕ с ним связываю! Не получилось у меня что-то....батя...ты не доучил, получилось- что бы я без тебя делал, батя... Иногда кажется, что просто с ума схожу.
свечку в церкви поставьте и всё пройдёт.
сниться точно перестанет.
Думаю - это чувство вины .
Родители - это что-то вечное и незыблемое. Когда мы приходим в этот мир, они уже есть, и с детства привыкаешь к тому, что они есть всегда и всегда будут. . Даже когда умом помимаешь, что когда-то их не станет, душа этого все равно не принимает. . И так кажется до тех пор, пока они не уходят...
Такова судьба всех людей, пока живы.. . не ценим, уйдут.. . горюем.