Общество
Почему в СССР пионеры собирали металлолом, комсомольцы ехали на народные стройки, а сегодня молодежь МЕЧТАЕТ (см.вн)
А сегодня молодежь только МЕЧТАЕТ, как бы им домой отрубу с нефтью провели на кухню- И ПРОДАВАТЬ????

Да, страна тогда любила пользоваться бесплатной рабочей силой - то картошку собирать, то субботники.. . и всё бесплатно. Кому это тогда нравилось? Это сейчас ностальгия мучает, потому что забыли, как сидели на кухнях и говорили о том, что во всех странах люди ЖИВУТ, а у нас все живут плохонько, но зато счастливы.
_Naiman_ Юкмк
КАКОЙ БРЕД...Нас гоняли на картошку в студенчестве- так потом в столой (нашей, студенческой)- обед стоил 30 копеек. Потом уже работал в МО СССР- нас иногда тоже гоняли на картошку, но мы собирали ТО, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ В ТРАКТОР- а себе отборную, в мешок- ЗА БЕСПЛАТНО! Ну, и какая "БЕСПЛАТНАЯ" сила?
Потому что все что построили комсомольцы - главы райкомов потом приватизировали и распродали. А молодежь берет пример с них.
Нет этого, как его, романьтизьму
На самом деле, в своем большинстве у нас замечательная молодежь! Просто мощной идеологии не хватает, но они и сами ориентируются в этом мире и расставляют правильные приоритеты в жизни.
О времена, о нравы!
В СССР развивался патриотизм, жизнь, когда один за всех и все за одного. Сейчас во-первых сложно найти патриотов, т. е. случись что - все побегут защищать свои пятые точки и плевать они хотели на Родину, а во-вторых каждый сам за себя. Если сосед будет умирать с голоду, то он просто постесняется без стука зайти к соседу пообедать, а если таковой зайдёт к вам например, то вы же и скажете - с какой это стати я кормить вас должна. Это, конечно, утрированно, но смысл понятен.
раньше у людей были другие жизненные ценности, другие идеалы. а сейчас миром правят деньги (
ещё не известно о чем будет мечтать молодёжь будущего