Общество
А почему раньше были пионеры, октябренки и комсомольцы, а сейчас панки,гопники,эмо, неофашисты,неформалы?
Свято место пусто не бывает. Люди тянуться к себе подобным. Раньше подобия были четко прописанны ( октябрята, пионеры, комсомол) , а теперь четко оформленны ( эмо, панки, рокеры...)
Ну, а фигли вы хотели? Вы хотели бы, чтобы сейчас, в двадцать первом веке, были бы францисканцы, доминиканцы, иезуиты и бенедиктинцы? Тогда бы нас всех давно бы пожгли на кострах.
Или, может, фарисеи и саддукеи? Тогда можно и на крест.
Каждому веку - свои формальные движения.
Поскольку неформалы - это тоже формальное движение.
Так уж устроена история.
Просто поправка. ГОПники - они ровесники пионерии. В Ленинграде, в 20-е годы, создали в нынешней гост. Октябрьская, Городское Общежитие Пролетариата. Судя по названию, оставшемуся в веках - характер их поведения запомнился всем.
Потомучто раньше принимали в пионеры, октябренки и комсомольцы, а теперь принимают в панки, гопники, эмо, неофашисты, неформалы.
Да не гони. Жополизов и сейчас хватает "Наши","Местные",№Медвежата" и прочая ху*та. А тех кого ты перечислила раньше называли трудными подростками и неформалами.
Каково общество - таковы и организации. Сейчас при капитализации отношений всем плевать на подрастающее поколение - выживай как можешь!
Неформалы, панки и гопники существовали и тогда, когда были октябрята, пионеры и комсомольцы.... Последние "умерли", первые трансформировались в эмо и прочий неформальный "мусор"...
Люди как бараны, куда гонят туда и идут. Престижно было быть образованным - нам наши мальчики стихи читали, стало модно быть бандитом или проституткой - соответственно, групповой секс.
по мне лучше быть неформалом, чем пионером!!!
А потому, что раньше деньги в детский досуг вкладывали большие и извращенцев в тюрьмах держали. Сталин в нищем СССР 7процентов бюджета вкладывал в образование, а у нас уже меньше 2х.
а с чего ты взял что раньше этого не было? *?*Просто никто об этом не офишировал и все жили без проблем!!!!
время сейчас такое
Да у нас среди октябренков, пионеров и комсомольцев были и панки, и гопники, и представляешь даже эмо :))))