Общество

А что с той клятвой, которую Вы давали вступая в пионеры и ряды комсомольцев?

То же самое. что и с клятвой на верность России, царю...
Сергей Терков
Лучший ответ
Мы то хоть клятву давали и держали её...
Лена Абрамчик
Те кио давали, с них с 2012 года налог будут брать с коэфицентом 1,5.
Зинуль ""
При вступлении в комсомол, от нас не требовали никаких клятв.
Максим Коптев
Некропатриотизм у нас не под запретом. :)
обета не давал
У меня никаких проблем с этим нет - соблюдала верно и свято, была образцовой пионеркой, потом активной комсомолкой. Потом наступило разочарование - н\аписала заявление о выходе из рядов комсомольской организации - на общем собрании обосновала.... В общем, все по-честному....
Mатвей Чайка
забыла сразу как дала)
Онв до сих пор тихо тенью живёт в умах тысяч людей.
Так я и как мог "боролся за дело Коммунистической Партии и Советского Союза"....Пока не пришла старшая пионервожатая и не сказала, что пионеры отменяются.. . Всем спасибо, все свободны.
Derbes Azamatov
пионерскую блюду в комсомол не приняли
Последняя редакция (1986 год)
Пионер — юный строитель коммунизма — трудится и учится для блага Родины, готовится стать её защитником.
Пионер — активный борец за мир, друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Пионер равняется на коммунистов, готовится стать комсомольцем, ведет за собой октябрят.
Пионер дорожит честью своей организации, своими делами и поступками укрепляет её авторитет.
Пионер — надёжный товарищ, уважает старших, заботится о младших, всегда поступает по совести.
Пионер имеет право: избирать и быть избранным в органы пионерского самоуправления; обсуждать на пионерских сборах, слетах, сборах советов отрядов и дружин, в печати работу пионерской организации, критиковать недостатки, вносить предложения в любой совет пионерской организации, вплоть до Центрального Совета ВПО имени В. И. Ленина; просить рекомендацию совета дружины для вступления в ряды ВЛКСМ. [9]
Lily K.
Я помню частично клятву пионера. СССР нет- значит клятва не действительна, если Вы об этом. До комсомолки не доросла.)))
Нет организаций нет и клятвы...
Да вот как раз с клятвой всё в порядке, а вот с нами...
Про клятву лучше спросить у врачей и ментов. А из комсомола они меня исключили в 86-ом году.