Общество

Вы помнтие о чём клялись вступая в пионеры? А как скоро стали клятвопреступниками?

это вы стали, с нас даже торжественное ОБЕЩАНИЕ не спрашивали, хотя учили.
Руслан Кудайбергенов
Лучший ответ
Клятвопреступником стала организация. А клятву хранить или не хранить стало делом каждого. Я вспоминаю начало 90-х. Даже ДМ объявили персоной нон-нрата. И вы бы видели, с какой радостью родители детей начальных классов кричали, что никакого утренника не надо, никаких подарков не надо. С.. ки, только бы детьми не заниматься, костюмы не шить. Тогда один папа и я вместе с классной устроили детям НГ прямо в классе, школа даже елку не поставила. И так трогательно все получилось, до сих пор слеза наворачивается, когда вспоминаю.
Софья Новикова
Помним! !
Торжественная клятва пионера Советского Союза.

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза. "
Законы пионеров Советского Союза.

* Пионер предан Родине, партии, коммунизму
* Пионер готовится стать комсомольцем
* Пионер ровняется на героев борьбы и труда
* Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
* Пионер лучший в учебе, труде и спорте
* Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
* Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
* Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Всяко бывало, и нарушали. )))))
Vadim Shakirzanovy
это к перевертышам вопрос олигархически педорастически номенклатурным
помню опоздал к торжественному вступлению в комсомольцы. .
так мне мерктарша вручила билет и все) )
так что автоматически перестав быть пионером я так и не почувствовал чтостал комсомольцем! ((
а так как компосол самораспустился - то и клятв никто не нарушал!
не помню.. . но то, что в пополаме накосячил только - уверен. Вот присягу сэсэру давал, так пока еще ее точно не нарушил.
Первый раз я скозлил в семь лет, когда на меня октябрятскую звёздочку цепляли . Прадеду сказал что бога нет . Огрёб по полной .
Да я до сих пор в пионерах - всегда готова и любое дело по плечу, такую клятву каленым железом из сердца не выжгешь.
не помню

но кода присягу принимал - держал палцЫ крестиком