Общество

Вы вступали в пионеры? Принимали торжественную присягу?? Почему тогда предали свое обещание???

мне было 10 лет, нам было развлечение, а вот комсомол уже серьезнее, придумали бы для нашей молодежи какое-нибудь увлечение, чтоб хернёй не маялись.
Алексей Дойников
Лучший ответ
а почему вы с такой уверенностью, всех обвиняете в предательстве?
Жить, учиться и работать, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, уже не получается.
Так в Торжественном обещании юных пионеров говорилось: "Я, юный пионер Советского Союза перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: жить учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия.. . " (и т. д.) . Из юных пионеров вышел по возрасту, СССР больше нет.. . Так что ничто меня уже не заставляет выполнять то торжественное обещание. А честным и порядочным человеком можно стать и, ничего не обещая. Недаром Христос в своей Нагорной проповеди призывал никогда и ничем не клясться.
Юрий Кузнецов
тогда за непринятнием присяги последовали бы нехорошие последствия
поэтому эту вашу торжественную присягу принимали чтобы спасти свой зад от зубов советской власти

и сейчас после свержения тоталитаризма пооставалось персонажей типа вас которые это дело восхваляют
цинично, батенька, цинично
После пионеров был комсомол а потом кого брали вступал в партию те кто не вступил с возрастом перестали быть комсомольцами и назывались сочувствующими партии и беспартийными коммунистами Так что никто и никого не предавал и присяги пионерской не нарушал а да забыла еще октябрята были
да нет я вечный пионер
Я не предал. Я и сейчас фсех капиталистаф нах посылаю... Заставляют работать биплатна после работы.. . Но скоро уволят... я чувствую...
Евгений Жадько
я не предал. предал вова сучек
!N
!!!solotoe Nasledie!!!
Потому что это не считово!
Дана Фурс
Не только в пионеры, но и в комсомол. Не предавала, просто так получилось.
Я была пионером 1 год. Все клятвы тогда всерьез не воспринимались.
Надо было быть как все, я и была
Arslan **********
я только октябренком побывал в пионеры не успел хотя готовился