Общество

Бывшие пионеры, а вы помните день, когда вас в пионеры принимали?

Катерина К.
Как давно это было. Но почему то помню очень хорошо. Тогда это была такая радость. С гордостью носила пионерский галстук.
Светлана Мишакова
Лучший ответ
Да, меня принимали на ТВ, галстук повязывал ветеран ВОВ. Замучили репетициями и в итоге все дружно салют сделали левой рукой (положено правой) . С тех пор я кроме профсоюза никуда не вступала)))
да, в мае, нас еще на место приземления Гагарина после этого повезли
А как же! Это был г. Междуреченск, Кемеровская область. Была весна ранняя, наверное на день рождения Ленина .Нас принимали у памятника В. И. Ленину. Я хорошо училась, поэтому в первых рядах была принята. На шею галстук мне повязал какой-то мужчина. Мы стояли и волновались. Нас было немного, может человек 10. Тогда это нужно было заработать хорошей учебой и добрыми делами.
Арина
Меня 22 апреля 1960 года принимали, а что?
Ibragim Aliyev
Да, помню. Февраль 1976года. В этот день я заболела, как всегда ангина, температура 39,5. Но мне так хотелось стать пионеркой, что я не стала звонить родителям на работу и вместе с братом (мы двойняшки) пошла в школу. Галстук мне повязывала пионервожатая нашего звена Оля, старшая сестра моего же одноклассника Сережки. Смутно помню дорогу домой с температурой и расстегнутым (галстук ведь! ) пальто. На следующий день я в школу не пришла.
Я был старшим барабанщиком.
22 апреля 1976-77 г ( где то так ) ! Сколько времени прошло !
!N
! Nora
Пионеры в мрмент приёма в ряды юных ленинцев на Торжественной Линейке давали "Торжественое ОБЕЩАНИЕ юного Пионера Советского Союза". Пионер обязан помнить это Торжественное Обещание.
Очень смутно. Но помню, что мне нравилось носить пионерский галстук. Казалось тогда, что это красиво.
меня так и не приняли =(
галстук - то я канешна носила
но собственному почину ...
прям рыдала што не приняли меня в пионерки
как впрочем и позже в комсомолки ...
Да. Во Львове, на танковом заводе 23 февраля. Принимали пятерых из класса.
Отлично помню. В то время это было событием. И не всех сразу поголовно принимали в пионеры.