Общество

А помните как вас принемали в пионеры? Где? А помните торжественную клятву?

Константин Лец
Всё помню! И день, и праздник, и даже в каком пальтишке нараспашку шла домой, гордо демонстрируя пионерский галстук.. .
Я (фамилия, имя) вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю жить, учиться и бороться, как завещал Великий Ленин, как учит коммунистическая партия всегда выполнять законы юных пионеров Советского союза.. .
И Гимн юных пионеров помню от первого до последнего слова.... и было это вроде как вчера, хотя прошло более сорока лет.. .
ПРЕКРАСНОЕ БЫЛО ВРЕМЯ!!!
Юрий Смирнов
Лучший ответ
Юрий Смирнов Не удержалась, чтобы не вставить... http://video.yandex.ru/users/akkoltz/view/3/?cauthor=akkoltz&cid=1 ...
Помню. Приняли в ленинской комнате, клятву помню уже плохо.
не помню. Меня долго не принимали . Почему? На ИМЯ посмотри. А потом пришла разнярадка. Что видители я им, снижаю показатели. И возле доски . Мне повязали этот слюнявчик
Константин Лец а я была Екатерина Фельк -Лоос... меня тоже не хотели принемать... якобы за 41 год ещё не ответила....если б не активная деятельность не приняли бы....
Всё помню! Принемали в пеонеры у памятника В, И, ЛЕНИНУ . Торжественный день, как день рождение !

Песня : Взвейтесь кострами, белые ночи
Мы пионеры -дети рабочих
Близится эра светлых годов
Клич пионера : Всегда будь готов! Мне 68лет и конечно я не всю песню помню....
Sergej Alexeev
Как принимали помню. Из клятвы не помню не слова. Принимали в краеведческом музее. Помню что стояли столько, что ноги чуть не подкосились, а одному пацану, от такой полный был очень, даже плохо стало. Помню, что подарили книжку Марии Прилежаевой "Жизнь Ленина". Я ее тогда прочитал, втыкнул в нее слегка. А лет 10 спустя нашел дома и снова прочитал. Это бомба. Смеялся не переставая.
Игорь Гоголь
Я юный пионер Советского Союза
Перед лицом своих товарищей
Торжественно обещаю
Жить и учиться так, как завещал великий Ленин,
Как учит Коммунистическая партия
а дальше подзабыла
Олеся Сакова
Я не застал...
!( мая принимали в пионеры. Клялись учиться, учиться и учиться.
да помню.
Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются
Братья и отцы.

Как повяжешь галстук,
Ты – светлей лицом…
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!. .
Пионерский галстук –
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
Роман Кривко
Такое не забудешь, принимали в пионеры на площади у памятника Ленина и все дружно повторяли: Вступая в ряды пионеров торжественно перед лицом своих товарищей клянусь.... "
Помню, всё помню. И галстуком гордилась, а не прятала . Очень долго во всё верила! Звёздочка так и хранится. И галстук был, -красный и синий. Синий-немецких школьников в знак дружбы! А потом книжки собирала про дедушку Ленина, думала дети потом читать будут.. . Но всё так изменилось, так перевернулось. Ушли в прошлое и Тимуровцы.. . А вот в душе всё осталось.
А* К*