Общество

а помните вкус сыра из СССР? , я вот не помню, помню что был безумно вкусный, а сам вкус не помню

только не надо, про то, что редко было - нет я помню, что ел вкусный отечественный (по ГОСТам СССР) сыр в первой половине 90-х когда и нужды не было и в магазинах его десятки сортов
В прошлом году вспомнил.. . Были с приятелем в Витебске и купили плавленный сыр Янтарь.. . Вкус детства однако.. . Купил в Подмосковье, ну редкостная гадость.. . Кстати у белорусов часто получается повторить вкус СССР в своих продуктах...
Сергей Голощапов
Лучший ответ
путаете. .
скорее всего в 80х, в начале 90х прилавки были пустые - это точно
да и сссра уже не было
Марина Матвеева прилавки были пустые короткое время - конец 89-го и до 92-го когда в один день после либерализации прилавки ОДНОМОМЕНТНО НАПОЛНИЛИСЬ
Это вкус детства, Скиф! :-)
В СССР много чего вкусного было, в частности, мороженое.
к сожалению, это было в детсве, а в детстве я сыр не любила..
ты не поверишь, но с возрастом вкусовые ощущения притупляются, ты постарел и уже увы ((
Марина Матвеева разумеется я постарел, однако продукты при СССР были вкуснее независимо от моих вкусовых ощущений
сейчас сыр невкусен ещё потому-что цена в 300рублей вызывает тошноту. а в советском-и цена в 2р. 90коп. и натурал гост. и пусть было 3 сорта.
А я помню горы баночек с кукурузой. Докторская колбаса, котлеты готовые по 7 коп., за воблой километровые очереди, язычки, булочки в школе---вкусно. Сыр не помню. Колбасу сыро-копчёную по 4р\кг по праздникам ели.
Аля Аитова В 70-х воблу в любой пивнушке в нагрузку к пиву давали. Мне муж рассказывал, как отец его брал с собой и эта вобла связками висела над прилавком.
не так давно жена покупала голландский сыр со вкусом из детства.. . был в шоке
я помню только шоколадный плавленый сыр. это было что-то...
когда голоден все очень вкусное.. . значит при СССР не было этого сыра. . помню только плавленый за 3-5 копеек. А почему не надо писать про это?? ? видимо вы не знаете, почему шоколадный батончик сникерс был 60-58 гр? ? потому что если более, то человек уже объедался и ему казалось что он не вкусный.. . это маркетинг.... А вы не хочу оскарблять и выражаюсь помягче.. не очень умный чел....
Петр Старцев
Марина Матвеева ваш ответ - ответ человека научившегося думать чуть-чуть, и на этом основании считающим себя умнее других, подобный процесс я наблюдал в своем ВУЗе, когда начинающий что то понимать студент считает себя равным профессору)) ) внимательно перечитайте мой вопрос.
И настоящая докторская колбаса!
К сожалению, я сыр в детстве тоже не очень любила. Но сырные головы помню на витринах, разных сортов. А также сливочное масло в огромных брикетах, украшенное розочками.
мдааа, я вот вкус чёрной икры вспомнить не могу
Наталья Новикова могу прислать ...пиши адрес