Общество
А ведь первый клин в гроб СССР забили шахреты КУЗБАССа! Помните их забастовку?Значит, это не Америка развалила, а народ
развалил систему СССР. ?

Я об это тут твержу уже второй год. .
Никто не верит.. . Самое сложное поверить в правду (мой афоризм)
Все революции происходят по заказу - только Кастро настоящий герой
Не Америка А те кого тогдашний совок уже успел достать Ещё Новочеркаск надо бы вспомнить
О первых можно очень спорить. Я так думаю, что матросы в Кронштадте были первее. И басмачи в Средей Азии и Бендеровцы в Украине. А уголовники постоянно давили на СССР! . Страна должна знать своих героев! Азабастовка, так, эпизод, хотя бы в сравнении с нападением немцев в 1941году. .
Анна Никулина
Однако есть сусественнейшая разница в названных вами событиях! Ибо СССР ставил главной целью - именно благо пролетариата, рабочих!- ШАХТЕРОВ. И вот когда оказалось, что всё ложь- начался рушиться фундамент идеологии! А криминал и матросы- это штукатурка.
Когда нет вариантов, то вспоминаешь прошлое..
Анна Никулина
А когда варианты есть- тем более нужно вспоминать!
В самом широком смысле, СССР был развален КОЛБАСОЙ (обществом потребления) . Трудящиеся и их худшая часть в лице быдлошахтёров очень переживала, что не может обогатить своё ежедневное потребление КОЛБАСОЙ. Помните: "вы съели всю нашу колбасу", "колбасные электрички"?
Общество потребления, которого алкало человечество (и таки получило в последней четверти 20 века в странах "золотого миллиарда") так и не было построено в СССР. Полный провал. Поэтому у народа не было особого желания отстаивать страну, чем не преминула воспользоваться верхушка КПСС и выразитель её чаяний Горбачёв: присвоила огромную госсобственность по отношению к которой выступала до этого времени лишь менеджером (управляла, но не владела).
Сергей Гаджиев
А Вы шахтером всю жизнь проработали, и при этом ели только кусок хлеба и стакан воды потребляли? Сочувствую...
Вы постоянно оскробляете всех: ладно там актеров и музыкантов (о вкусах не спортя), но теперь уже и за рабочий класс принялись... Все у Вас враги, кроме Вас самого...
если есть стадо значит где то есть пастух
Сергей Гаджиев
Вы только что оскорбили шахтеров КУЗБАССА?
За базар отвечать будете?
во всем виновата эволюция, развитие
через 100 лет все по-другому будет и все забудут и про шахтеров и про ссср
через 1000 лет может и государств не будет.. .
ни кто не чего не разваливал.. . КПСС модернизировались в ЕР и ГКЧП блыи просто для отвода глаз...
Вот интересно, почему евреи так ненавидят СССР ?
Сразу по вопросам можно определить национальность.
Анна Никулина
лучше уж меня пусть евреем считают, только бы не вашим союзником.
Елена Зияева
А как это вы определяете национальность? Ну-ка поделитесь опытом. И где здесь вы видите ненависть? Человек преподал факт, сказал правду. А вы ему ненависть приписываете.
фигня... согласна с 1 ответившим: шахтеров направляли, снабжали, дали место, а когда стали не нужны-спровадили. Оч хорошо помню их недоуменные лица, когда их департировали. Кто пастух?
Сергей Гаджиев
И кто же? администация США?
Вы то кем работаете? Или так - студент на содержании родителей?