Общество

Америка развалила Советский Союз и вы думаете что она не справится с дохлой Россией?

От развала СССР она получила геморроя едва ни больше чем от самого СССР. Да еще и видимо не раз пожалела что лишилась такого удобного "врага". А враг необходим как воздух. Иначе приходится урезать военные расходы и значительно снижается возможность распоряжаться средствами. Наличие врага позволяет много легче выходить из кризисов и преодолевать их последствия.
Пришлось создавать " угрозу исламистов". но те правил игры не понимают. И в лучшем случае отрезают головы. а в худшем таранят небоскребы ( правда еще не факт. что все теракты 11 сентября были на совести исламистов) . А Китай просто отказался играть в эту игру вообще. И остается лишь вернуться к контролируемому условному противостоянию с русскими.
Вряд ли США будут наступать на одни грабли дважды и доводить до крайностей.
Тем более повторю. Распад РФ был бы вполне реальной катастрофой не только для нее, но и мира в целом. Эта страна имеет с избытком того, утрата контроля даже над 1% чего. заставит мир потеть непрерывно. Это много более страшная угроза чем все прочие.
Скажем попади к тем же боевикам ИГ несколько десятков единиц из российских ядреных арсеналов. мир бы содрогнулся. А при распаде РФ уже все это будет не удержать как при распаде СССР ( и еще не факт что тогда ничего не ушло) . Что то определенно попадет и к террористам и немало.
Так какой же идиот станет сам себе геморрой устраивать и разрушать Россию? В Америке в 90х немало попотели остерегаясь именно такого варианта. Просто посмотрите хотя бы даже их фильмы той поры. В них вполне реальный страх. Понятно что бравые морпехи в кино угрозу ликвидируют, но жизнь не кино.

Да и на развал СССР Америке потребовались десятки лет. На Россию уйдет не многим меньше. И старые методики уже не прокатят. Мы с ними уже знакомы. Не говоря что РФ устроена весьма отлично от СССР. И наконец не основывается на единой связующей идеологии. То есть идеологические диверсии уже не окажут воздействия.
Анастасия Мироманова
Лучший ответ
Не все коту масленица! Просчиталась Америка на этот раз.
Я думаю ей скоро устроят Сокращение Штатов.
Евгений Чижик
Сам ты дохлый тролль) А Россия Великая Держава!
Ольга Смирнова
во -во ;а у меня погрызли морковь. . -думал мыши, а оказывается "америка"
пол мира только начала ждут...
и поэтому ты готово сосать у пиндосов. желаю успехов и захлебнуться
Talabsho Mirzoev
США одной ногой - в дефолте. Очень сильно и срочно америкосам нужны новые территории и "задавление" конкурентов.
Яна Островская
Ученик, дохлый ты!
Юлия Рудакова
Поставь и себе.
Ну, развалила! И что? Они нас всё время пытаются развалить. А мы всё равно всё восстанавливаем. Рано или поздно всё опять восстановиться. Хлебнут демократии по-американски!
Ilaf Con
соси дальше нигерскую писю