Общество

правдо что Америка помогла Советскому Союзу ??

Дело в том что, по телеканалу National Geographic Channel, говорят что Гитлер сильно обеспокоился, когда Америка встала преградой для них, и тогда Гитрел приказал построил самые большие и крепкие укрепления, из миллиона тонн бетона, по всему перемитру. Брошенно было много ресурсов, ..
За годы помощи воюющим с Гитлером странам, США утроила свой золотой запас, вдобавок накопив технику, для боевого превосходства, в конце войны.
Но тут что скажешь - вынужденно признаю, что потери СССР были бы ещё больше, без этой, хоть и очень дорогой, но всё-таки помощи. . .

Только учтите - друзьям так не помогают, не ищите тут никакого братства.
Сергей Аксёнов
Сергей Аксёнов
87 591
Лучший ответ
Помогла, когда фашистам хребет уже сломали.
АН
Алик Н
93 176
:)) До сих пор платим США за тогдашний Ленд-лиз.. .
Спасибо сталину-чурке. Подсуетился.
Ольга Зверева
Ольга Зверева
66 587
Сначала Америка натравила Гитлера на СССР, и смотрела как две старны убивают друг друга, а когда советские солдаты стали побеждать, то и СШАтут же примазались к нашей победе над фашистской Германией и за свою помощь высасывали из полуразрушенной страны золото.
Америка реально помогла СССР, направляя в Мурманск и Архангельск конвои с военными грузами. Естественно, эта помощь была не бесплатная. Ну и конечно бомбардировки Германии имели определенное значение. Но вы правильно отметили, именно помогла, а основное дело для разгрома Германии сделал СССР
JG
Julia Guzenko
52 373
Да и еще Гос деп говорит что у них демократия и что черное население там живет как белое и что подростков черных там регулярно полиция не мочит по выходным.
Помогла-развалиться в 1991гг....
Кормила, оружие..
это недоразумение. по всем планам пиндосы должны были помогать фюреру. Сталин гад во всём виноват, обдурил буржуев
Гитлер был американским наймитом. И ничего он собой не представлял. Не стройте иллюзий. Америка была и есть врагом всего мира.
Кормила (амеиканскую тушенку все ветераны помнят) ! Вообще если по сути то нормульно помогла. Правда выжидала итог боя в сталенграде и когда уже явно было понятно что русские победят и идут на рейхстаг начала помогать. Зная что иначе за предательство сталин не остоновится на немцах и попрет на США. Правда вояки по факту из них получилиь как мясо. Высодка в нормандии была эпически провальной там на 1 немца приходилось 100 мяса америкосов
Галина Шокина
Галина Шокина
10 338
в 1944 году.... Когда СССР уже освобождал Европу
ПЦ
Парасат Цпп
8 654
Развалиться!
Aleksandr Sokolovskiy
Aleksandr Sokolovskiy
7 842
Та ты телевизор побольше смотри
MH
Mevlut Hervenoks
4 256
Да да да
Сергей Дунаев
Сергей Дунаев
1 776