Общество

Вы помните вкус этих жевачек выпускаших в СССР??? Я после СССР ниодну жевачку не жую!!!ких

Вкус советских жевачек не скем не сравнить, как только попробовал современную жевачку после развала СССР мне они ненравились и с тек пор не жую ниодну жевачку... Так куда они исчезлили наши вкусные жевачки??? А Вы их помните, или Вам больше нравились импортные современные нежели наши старые???
Андрей Andris
Да да... точно припоминаю... их кажется делали на одном заводе вместе с резиновыми сапогами и вкус похожий был... эх молодость, всё пережевывала и было всё вкусно и радостно...
Дмитрий Самородов
Лучший ответ
Андрей Andris Вот и я об этом-же, я тоже их люблю больше всех, но импортные мне ненравиться по вкусу, а наши советские просто объедение!!! А Вы случайно не знаете на каком заводе выпускались в СССР и осталься ли этот завод?
Предпочитала леденцы- хоть натуральные были...
Больше нравились импортные-югославские сигаретки и персиковые "Нollywood".Отечественные, такие как "Kalev"и жевачка ереванской макаронной фабрики, доверия не вызывали.
Ирина Тынвина
Андрей Andris Почему? Вы что непробовал наши жевачки?
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?. .
Дай боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Ты помнишь «Орленок» ? Вот это был велик!! !
Разбит он, до наших детей не дожив…

На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?

Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, мля?
«Несчастное детство» ? – Иди-ка ты на **й!
Счастливей – не будет уже у тебя!

Автор Неизветен (пока)
Дмитрий Гуляев
Андрей Andris Ха! Ха! Ха! Ну и насмешил Вы меня!!! Эа это я Вам +5 поставлю за шутку!!!
Любые жвачки для желудка вредны, но за неимением жвачки дети могут жевать даже бумагу, а в советское время я лично жевала вар и мне казался он вкусным, ничего же другого не было и сравнивать было не с чем.
Андрей Andris Да! Несравнишь ни с кем...
Я помню, что у наших жевачек вкус недолго держался и они быстро рассыпались. Теряли пластичность . Но говорили контроль за безвредностью был сверхмеры.
Saniya Alshembekova
Андрей Andris Да вкус был недолгий, но зато нискем несравнимый вкус у них был...
А из машин Вы тоже "жигули" предпочитаете?
Андрей Andris Причем тут машины? Мы говорим о жевачек, а не о машинах!!!