Общество

как озарило -вспомнил вкус хорошей копчёной колбасы из СССР-а ты помнишь натур продукты -или уже забыл-ла?

Так у нас все продукты такие. И колбаску хорошую люблю.))
Роман Зайцев
Лучший ответ
Мда уж.. . Если раньше ходили слухи, что в колбасу добавляют туалетную бумагу, то сейчас это в радость - она, бумага, хоть экологически чистый продукт...
Гульсана Нурмаганбетова на ютубе было видео волгоградского мясокомбината меня чуть не вывернуло а люди едят представляеш коровье вымя с червями закинуть в котел для колбасы
Ага... вы бы ещё про конфеты вспомнили, торты и пирожные с мороженым... лучше советского мороженого в мире не было и не будет.
Ирина Шестакова давай всчпомним -у нас на кокчетавской конфетной фабрике работала хорошая знакомая Ирина -она присылала нам кампеты с птичим молоком!
Да уж, что и говорить- не было 2000000 сортов колбасы, но та что была- была из МЯСА,
Настоящий шоколад у нас еще делают на кондитерской, молоко некотрые фирмы продают натуральное, но вот колбасы настоящей можно отведать, только если сам ее сделаешь. Да, и мороженое советское вне конкуренции, сейчас, практически все делают из смеси для мороженного, типа сухого молока.
я вот что-то не помню в СССРе копченой колбасы
Елена Скудалова Маленькая была, наверное,,,
Только если в начале 60,потом она стала исчезать
А вы пойдите и купите натуралки в фирменном магазине при мясокомбинате.
Борис Белов
Надо же какие они продукты едали в СССР! А я вот помню очереди продолжительностью в 2 часа за землистого цвета варёной колбаской по талонам. А уж "шикалатками" советскими только москвичи и питались. А перед Олимпиадой (той самой) у нас в магазинах молоко выносили в зал - граждане мгновенно ящики опустошали. Из прекрасных советских продуктов питания я помню километровые стеллажи с трёхлитровыми банками с зелёными помидорами и конфетки "Дунькина радость", сваренные их натуральнейшего сахара без добавок (это и вся рецептура).
Ирина Соловьева очень с Вами согласна- так оно и было,а то,что выше пишут про вскую сладость- видимо москвичи, на переферии люди этого не видели, все в драку расхватывали
Ирина Шестакова Юлёк ты где отбывала????77 у нас на полуострове мангышлак всегда всё было ! в магазине даже красная рыба бери не хочу и колбаса и сыр и прочие радости а тележек реально ряды были но там сортов 10 соков на выбор вытрёхлитровках но я любил булгарский сок покупать в бутылках по 50 копеек ,дело в том что многие ходили в магазин в часы когда там уже всё сметено то есть в город после 17-00 приезжали электрички с карьеров и всех бюджетников отпускали -ясный красный все ломились создавая толпу а приходи с утреца всё есть и толпы нет -
помню запах мороженого в стаканчиках и этикеткой сверху. и колбасу. и масло не такое было. и шоколадка чайка. и торт золотая рыбка с фигуркой желантина.
сайка булочка.

и помидоры другие были. и морковку продавали грязную в земле.
кефир в треугольных пакетиках был. и квашенную капусту продавали и сверху всегда арбуз лежал и моченые яблоки.
Аида Закирья
Ирина Шестакова а у нас ещё и памидоры зелёные солёные продававли у них особый вкус был
эээх где ты время золотое!!!!
Была в отпуске в Белоруссии, вот там и вспомнила вкус копченной колбаски!
Иван Филатов
венгерский сервелад и финское салями, совковую не ел вообще
кефир еще помню в стекл бутылках на губах всегда кольцо из молока ))