Почему не делали масла из непоймичего - а только из молока ?
Почему не делали щоколада из г-на и красителей ?
Завернули бы в бумажку, написали бы сверху, что это "настоящее масло" - и талонов бы не пришлось вводить.
А кровавая гебня бы проследила, что бы никто не пикнул )))
И сейчас либерасты не могли бы никому рассказывать, как ОНИ голодали )))
Общество
Почему в СССР не добавляли химию в продукты - всякие там "Е" ? Тогда бы колбасы всем хватало ))) Как сейчас )
И тогда добавляли. Плавленные сырки "Дружба" из всем известных анекдотов делались по традиционной технологии. В молочную смесь добавлялись плавильные соли, которые теперь называют Еххх.
Это кто тебе такое сказал, что не выпускали???
Дефицит в СССР был только в 70 - 80г. (всего 15 лет) , да и то созданный искусственно.
Ходил анекдот - В магазинах ничего нет, а в холодильниках битком.
Азамат Нуран

И добавки были... и комбижир с хим заводов в столовой....
Суки, захватили торговлю пирогами, в несколько раз цены завышены . Думаю за 500 руб кг песочный пирог по советской технологии в Севере на Невском купить можно ( тот что 1 руб 40 коп стоил ) в нормальном обществе товарная масса растет, а у нас цены
Ирина Стрелюк
а колбасные страдальцы умиляют
колбаса утренняя - с крысами, которые ночью бегали по мясорубкам
колбаса дневная - есть мясо
колбаса вечерняя - с туалетной бумагой (начальник цеха узнал, кому из руководителей сколько мяса надо "завернуть")
консерванты были. просто о них не парились. небыло колбасы...
колбаса дневная - есть мясо
Михаил С.
Лучшая колбаса это мой куй. Соснешь?
Бла-бла-бла!
Суть в том, что даже "Химии" разумной НЕ БЫЛО !!!Просто НЕТ НИЧЕГО, кроме талонов и газет, в корторых написано, что ВСЁ ЕСТЬ!
Не только голодали, но и ШТАНОВ НЕТ -норма была!
Davronbek Ortiqboev
сколько же Вам лет, что Вы 23 год помните?
Ирина Стрелюк
да , не заливай . Штаны так и шить за 25 лет сами не научились . Только утюги разучились даже делать . Жива страна только тем ,что создано в СССР . Военная , космическая техника , фундаментальная наука .
Виктория Ширинская
А ты типа, ходил без штанов и совсем голодный?! ) Ну ты ж и бедолага!
Ирина Стрелюк
Оружие , это прорыв , современные технологии , которыми и живы до сих пор , и фундаментальная наука . На несколько триллионов долларов ( по оценки американцев ) перепало на халяву наших разработок . А ширпортрет изготовляется в коммунистическом Китае , так и не научились ничего делать
Я помню, как люди стояли перед пустой витриной, открывалось окошко и женщина-продавец начинала выбрасывать колбасу, а все ее хватали, отталкивая друг друга, чуть ли не до драк доходило. Весело было, что там говорить.... Это были 80-е...
Юлия Корж
Это в Вашем Мухосранске так было,а в городе герое Тамбове -сыр,масло,колбаса в достатке было...До 1990-гогода.
Ни хрена тогда всем не хватало, . я помню очереди за наборами на Новый год. А сейчас, реализуется программа по истреблению населения в определённой геополитической зоне. Правительство справляется.
патамушта. туалетная бумага была в колбасе а мяса там было мало
Евгений Матвеев
Что за чушь?