Общество
Почему при СССР продукты были вкуснее? та же колбаса как говорили из бумаги...
Да остались одни воспоминания о качестве продуктов Работал контроль работал СЭС все структуры работали А сейчас заплатили и не кому нет дела чем народ травят
Может и были, но явно не для всех. Молодое поколение поди уже и не знает, что значит КОЛБАСНЫЕ ПОЕЗДА и что такое ФАРЦОВЩИКИ.
Светлана Хан
Лишь бы набить утробу, а чем -- неважно:) Вы, батенька из романтических 90-х вылезали бы уже:)
Хоть чуть-чуть ГОСТу придерживались.
Ну скажем не все колбасы были одинаково вкусны, были и откровенные "рыгаловки",но в целом качество пищёвки в СССР было очень высоким. Сейчас крупные предприятия, в большинстве своём, тоже стараются "держать марку".Но неумелое ведение экономики в целом, нашим руководством, ведёт к неуёмной инфляции, что пагубно сказывается на качестве товаров.
Тогда бумага вкусная была)))
И в наше время много вкуснятины. Просто надо уметь искать и выбирать. На колбасу ниже 200руб не стоит обращать внимания. Но не факт, что дорогая будет достойного качества.
в СССР продукты были натуральные это сейчас из бумаги и гмо
Тогда колбаса была из новой (не бывшей в употреблении) высококачественной бумаги, сделанной по советскому ГОСТу. А теперь делают из использованной туалетной бумаги, произведённой гастарбайтерами на подпольных предприятиях без соблюдения санитарных норм и правил. Конечно, колбаса в последнем случае невкусная. :о)
При СССР жили люди, из которых при демократизации страны и криминализации власти, Горабчев, а потом и Ельцин сделали зверей.
Люди голоднее были...
То что вкуснее врятли, потому что не было в масовом применении разных вкусовых добавок и консервантов, а то что качествинней и полезнее это точно
Технологии не стоят на месте. Тогда не нужно было выпускать продукты питание в таком количестве, как сейчас. А как известно количество и качество не могут быть рядом.
Так была колбаса.
Сыр.
Хлеб.... и т. д.
Не было выбора, )))
Покупайте самую дорогую колбасу - будет не хуже, чем в СССР
Сыр.
Хлеб.... и т. д.
Не было выбора, )))
в ссср было много хорошего но продуктов не хватало (сейчас денег не хватает) и казались они вкуснее потому что в далекую эпоху ссср все были моложе и имели больше вкусовых рецепторов во рту-в молодости деревья выше и трава зеленее
Ага. А вы знаете какой на советских заводах визг стоял во время производства колбасы?))) ) Это визжали крысы, попавшие в мясорубку )))
Ещё умели что-то делать нормально, может производители совестлевей были? Во всяком случаи ни кто с голоду не умирал, было круче!!!
Потому что дефицит!
а я думаю-сравнить не с чем было! не было 15 видов варёной колбасы... было 2...и они были поэтому очень вкусными оба!
Следили лучше за качеством товара.