Общество

Почему в СССР продукты были такие вкусные и полезные?

Да ладно... Вкусное и полезное - это разные пути на перекрёстке выбора.
А вот натурального было больше, это да.
Alina Alina
Лучший ответ
И почему граждане всё время ныли, что на прилавке одни кости, пиво разбавленное, а колбаса из картона....
Саят Смагулов
Химикалии были дороги и нам их не поставляли
Потому что взращивали народ в СССР.
А сейчас содержат рабочую силу. Чтобы дешевле было, чтобы поддерживать поголовье..
Femina
Саят Смагулов Взращивание народа.
патамушта нутуральные быле!!! а не мансантавскае кафнеццо разбавленный парошок!!!
Потому что колбаса докторская продавалась в ЧЕТЫРЕ РАЗА НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ! Ее себестоимость была 10 руб, а продавалась по 2.50! Есть доказательства - могу дать прямую цитату по этому вопросу бывшего министра СССР - видео! Если сейчас продавать колбасу в 4 раза ниже себестоимости - будут очереди ! =)
R N
Потому что ты был молодой, у тебя были зубы и стоял куй. А щас ты шамкающее ностальгирующее нечто.
Потому что производители наглеют не сразу, а постепенно, а потом народ привыкает жрать каку, а производители начинают наглеть дальше и вместо каки подсовывают каку ещё хуже прежней - это капитализм и об этом даже Карл Маркс не догадывался, хотя заподозрил неладное уже тогда.
Андрей Желтов
Да, щас еда голимая химия, еще суки денег за нее хотят
Натуральные потому, что.
У меня сосед недавно степную колбасу вспоминал, слюни капали
Стив Москва
патаму чта сладкое слово дефицит
не было технологий
Янка )
сейчас просто ассортимент больше, а качественного и сейчас очень много-вопрос в цене
Кристина Ткач
только колбаса в столице натуральной была
суп харчо для провициалов которым колбасу не возили был из глютамината натрия

гугли пищевой наркотик смерти!!!
не были!
просто ты старый пердун у которого ностальгия по СССР ведь тогда ты еще не был импотентом
Наверно потому что их почти не было и на всех не хватало.
Евгений Федотов пачти весь мир кармиле!!!