Общество
Почему когда был ГОСТ СССР продукты были гораздо вкуснее, чем нынешние с российским ТУ?
Потому что госстандарты строго описывали - из чего должны делаться продукты. А при технических условиях (ТУ) правило одно - пихай в продукт всё, что хочешь, лишь бы никто копыта не отбросил от того, что ты туда запихнул. А талантливых химиков в стране полно. Таблица Менделеева большая и только расширяется с каждым годом. В погоне за удешевлением изготовления, снижением себестоимости продукта и как к следствию - большей прибыли от продажи.
В одном позолоченном "Стечкине" 20 патронов от ПМ.
..
Где я ?
..
Где я ?
вот перейдем на пиндосские, будем с тоской и ТУ вспоминать
Несомненно
Потому что сейчас продукты не натуральные. Питайтесь, как американцы.))
Вкусных продуктов в СССР хватало не на всех. Большинство за ними давились в очередях. Вы готовы давиться в очереди за вкусной колбасой?
Деньги это главное сейчас с предпринимателей больше доход меньше расход
Гост можно проверить, а ТУ нет - это изобретение производителя . Нормируется только по принципу - сьедобно не отрава !
Потому что сейчас мало натуральных, очень много разных добавок, заменителей, к сожалению.
Потому что раньше ГОСТ был не только на продукты, а и на исходные составляющие и на оборудование.
А теперь даже если есть ГОСТ на продукты - то на оборудование и составляющие - все равно ТУ.
потому как если что ни так то реально сажали в тюрьму. а сейчас всё всем побоку
Вкуснее они были лишь потому, что раньше не писали подробный состав и не умели пользоваться гейропейскими заменителями-удешевителями....
Потому как ТУ в России допускают изменения до 80% от первоначального состава продукта! Был кофе - 80% стал струганный клён.
На прилавках не мало гост продуктов даже 98г есть
Земля засорилась химикатами и радиацией