Общество
Если в СССР ВСЕ было плохо то зачем нынешние барыги-бизнесмены используют надпись ГОСТ на своем товаре сомнительного..
..качества ...что бы его втюхать покупателю ....или надпись ..." Как в СССР " ?
У ГОСТа после цифр идёт дата когда его придумали или сертификация по ISO , что одно и тоже. Так вот, если ГОСТ 1990-2022 г то лучше это гаффно не трогать.
Для развода бывших совков вроде тебя, неужели непонятно?
С ГОСТом все было гораздо проще, чем ты это себе представляешь.
ГОСТы регулярно менялись. И чем хуже дела обстояли с продуктами тем чаще. Типичный пример докторская колбаса. Если речь о последнем гостей, то лучше не есть.
И про какие госты говоришь? На бензин, машины, дорожное покрытие может одежду?
Екатерина Ашурова
бестолковость ваша пределов не имеет ...а ГОСТы СССР на продукты.. не менялись с времен Микояна ...который их и вводил ...а отменил их ВАШ кумир ..Медведев ( денег нет но вы держитесь ) ...несколько лет назад ..и потому барыги и кормят сейчас народ России отравой с ГМО и ЕЕЕЕЕЕ ...называя ее едой ..и видимо от этого ВАШИ последние остатки разума разлагаютья ..
ГОСТ это ГОосударственный СТандарт. Причем тут СССР
Екатерина Ашурова
ох и ДУРАК ???...
Светлана Байрамова
ГОСТ это и есть стандарт СССР. ГОСТ Р - стандарт России.
Гост это всего лишь аббревиатура, к твоему сведению.
Екатерина Ашурова
КОТОРОЙ привыкли верить в СССР ...сейчас она ничего не значит ..опять бестолковостью своей блеснули ?
Юлия Жданова
за нарушение этой абревиатуры при сталине сажали на восемь лет
Потому же как и СЕВЗАПМАНТАЖМАХАНИЗАЦИЯ вызывает больше уважение чем какой то УЮТ, ПАРАДИЗ или СТРОЙИНВЕСТ, - старая школа
"Такси-блюз" (1990), "Русская рулетка" (1990) и др. эти фильмы были сняты при СССР и они о том насколько безнадёжна, уныла и бессмысленна была жизнь человека в СССР....посмотри освежи память.
Екатерина Ашурова
весьма бестолковые фильмы ..на уровне ТОГО ...что снято в СССР ...и смотреть их и ими восторгаться могут только ТАКИЕ ЖЕ ..
За несоблюдение ГОСТов при проектировании инженер нес ответственность вплоть до уголовной.
Отмена ГОСТ - величайшее преступление девяностых годов, при том, что страны западного мира активно используют собственные стандарты.
Правда, ГОСТами их не называют.
Юлия Жданова
госты и снипы отменил путин а не в 90-х
многие представления не имеют,что такое ГОСТ, и что такое как в СССР . следовательно хотят попробовать на это и рассчитано. либо сравнить,кто помнит СССР, действительно это так или нет. маркетинговый ход . что только не сделаешь,чтобы втюхать товар
Екатерина Ашурова
родители рассказывали ..так что знают
Скрытое раболепие и ненависть к народу и давно ушедшему СССР
потому что распускается лживая пропаганда о том что в ссср все было качественное.
не все было плохо
дык ты не на само слово ГОСТ смотри а на последние две цифры, когда он был принят
Потому что пропаганда оболванила многих людей вот и думают что в СССР было лучше.А на самом деле продукты из ссср не были натуральными.
Юлия Жданова
и что было ненатуральным?
۞†мoon†۞
Овощи с нитратами, пальмовое масло (да-да оно не 90-е и не в 00 появилось) пломбир из комбижира.
ГОСТ это пережиток прошлого и историческое недоразумение. Состав и ассортимент должен диктовать потребитель, а не государство
Екатерина Ашурова
а бестолковость извечна ...и разговор не об ассортименте ...а КАЧЕСТВЕ продаваемого ..