Общество
Почему нынешний режим в России не хочет создавать СВОИ товары, строить Фабрики и Заводы а готов лишь торговать ресурсами
..страны ...или ему плевать на будущие поколения ???ибо ресурсы не безграничны ?
Вам подвыпивший Жириновский четко сказал правду Народ это крепостные и холопы Так они и все думают
Опять пьяный бред.
Раушан Абдраманова
Опровергни фактами ..Суслик ..
Резкий And Дерзкий
Да? А я соглашусь.... У нас в Ленинском р-не Саратова остался лишь завод по выпуску холодильников - и он "на грани" по словам тех, кто там работает....
опять бла бла бла сплошное. Я тебе лично говорил что на Российском оборудовании делают шины на экспорт. Германия потребитель номер один, следом за ней Финляндия.
Раушан Абдраманова
КОМУ принадлежит тог оборудование ...уточни глупыш ...если оно и находится в России то еще не значит, что Российское ...учи матчасть ..В Африке тоже есть Заводы ...но не Африке они принадлежат
спекулировать легче, чем что то самим сделать.
Там вообще какие то странные персонажи. Без стеснения говорят что санкции нам помогли развиваться. Это же позорище и признание абсолютной некомпетентности... А без санкций они сообразить не могли чем заняться. Охренеть...
50 % паразитов в стране
Мне выпало счастье работать в академии наук в советское время. Академия наук тогда была - примерно 40 институтов разного профиля ( от математики и биологии до металлургии и оптики). Я работал в институте У нас было 28 лабораторий. Каждая примерно по 50 человек. Состав примерный : заведующий - член. корреспондент. + 15 докторов наук+ 20 кандидатов наук + 5-7 техников . Остальные -аспиранты.
Все кипело. Раз в неделю коллоквиумы на которые приезжали иностранные ученые. Наши все время вылетали на конференции за рубеж. Были огромные деньги на материалы, приборы . Были свои уникальные мастерские.
Но 80% работали по закрытым темам. Примерно как ДАРПА сейчас у США. созданная по образцу АН СССР..
После 1991 года к власти пришли малограмотные люди
такие руководители ((
Не смеши!!!. народ, который где живет - там и срёт, физически не способен ничего создать...
.

Потому что население это устраивает
А не нужно это никому... ( Власти на народ положить с прибором.. (
Когда «режимы» создает «свои товары» получается убогий совок
Не умеют и не хотят учиться...
А зачем? Нефть и газ качать проще...
Чего ты здесь спрашиваешь? Спроси прямо у Путина и Медведева. А здесь насочиняют тебе "объяснений" и все лесом.
Китайские агенты управляют Россией.
На самом деле, российская экономика находится на уровне немецкой, если рассматривать самый надежный сравнительный показатель, то есть ВВП по паритету покупательной способности. В такой перспективе Россия должна стать первой экономической державой континента, если уже ей не является.
У России в рукаве припрятано четыре весомых козыря:
- У нее есть накопленные резервные фонды в размере 541 миллиарда долларов.
- У нее профицит бюджета.
- У нее невысокая задолженность: госдолг составляет всего 15% ВВП, что крайне мало и не отягощает бюджет выплатами.
- Она на третьем месте в мире по размеру положительного сальдо торгового баланса после Германии и Японии.
Санкции
Это полный провал советников президента США и Конгресса. Еще Барак Обама утверждал, что санкции поставят российскую экономику на колени, что Россия — экономический карлик без будущего, который окажется в дипломатической изоляции.
Пять лет спустя по стране, как грибы, растут заводы, Россия восстает из пепла в экономическом плане.
Строится гигантский завод по производству алюминия в Иркутской области за 120 миллиардов рублей, который будет выпускать 750 000 тонн металла в год.
С конца 2020 года начнется серийное производство лайнера МС-21, который должен составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737.
ЮЗТС успешно восстанавливает производство станков на Кубани и выводит его на международный уровень.
Россия — мировой лидер в технологиях ядерной энергетики и обогащения урана. К 2030 году в стране построят два десятка АЭС.
Рост портовых мощностей достиг беспрецедентных значений: они увеличились в 1,7 раза за десять лет. По результатам 2018 года, мощности российских портов составили в совокупности 1,1 миллиарда тонн (вдвое больше французских).
В Тобольске компания «Сибур», лидер российской нефтехимической отрасли, строит завод по выпуску полиэтилена и полипропилена. Речь идет крупнейшем нефтехимическом комплексе в России с 1991 года.
Российский производитель нанотрубок OCSiAl завоевал 95% мирового рынка.
В России успешно продолжается разработка двигателя ПД-35 для новых тяжелых самолетов. Это новая для России технология, над которой работает сотня лучших инженеров.
В 2018 году в России было создано 215 новых предприятий с инвестициями более 500 миллионов рублей в каждое:
- Машиностроение и металлообработка — 71 новый завод.
- Химическая промышленность — 30 новых заводов.
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Электроника и электротехника — 22 новых завода.
- Медицина и фармацевтика — 16 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Общие инвестиции превышают 207 миллиардов рублей.
Этот промышленный подъем можно сравнить разве что с периодом конца 1930-х годов, когда Советский Союз мог соперничать с нацистской Германией в плане тяжелой промышленности.
- У нее профицит бюджета.
Санкции
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.

это гораздо легче
Создаёт и продаёт. Или тебя опять айфоны заботят?
Деньги воруют и утаскивают за рубеж . Вкладывать в страну не хотят . Зачем вкладывать в чужую страну . Надо родную Британию Испанию и Италию поддерживать .
Раушан Абдраманова
А что про Израиль забыли ...именно он6 ГЛАВНАЯ своя страна у олигархов России ..
Одно слово - лень