Общество

Почему нынешняя власть в России приемным родителям платят приличные суммы ...на детей, а родным родителям не помогут

...ни жильем ...ни копейкой ...по факту ? .Ведь детям родные мама и отец ...всех родней ?? Почему в России сейчас на приемных родителей идут миллионы ...а родным родителям ни копейки государство не дает ...что бы помочь встать на ноги ?
Любовь Орлова
дет дома это ответственность государства а сегодня власть по максимуму хочет снять с себя всю ответственность вообще конечно кошмар у меня одна знакомая одна с 5 детьми живёт в общем на 14 тысяч единственное что удалось купить деревянный дом без построек с 2 сотками на мат капитал и то ободрали разные нотариусы
Марина Мамонтова
Лучший ответ
Родителю с московской пропиской Москва платит за первого ребенка 5808 Р, за второго и следующих — по 15 312 Р. Если обоим родителям на момент рождения ребенка не исполнилось 30 лет, город доплатит еще 88 395 Р за первого ребенка, 123 753 Р — за второго, 176 780 Р — за третьего и следующих. Граждане, прописанные в Новой Москве, тоже получат эти выплаты.
Родители с временной московской регистрацией московские пособия не получат. Но это не значит, что государство оставит их без денег. Мы посчитали, сколько регионы заплатят за рождение первенца работающим родителям, которым еще нет тридцати.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Когда у мамы закончится декретный отпуск, она может выбрать: остаться дома и воспитывать ребенка, пока ему не исполнится три года, или выйти на работу. В обоих случаях без ежемесячного пособия семья не останется. В первом случае работодатель будет каждый месяц перечислять деньги маме на карту. Во втором случае мама меняется с мужем местами: сама выходит на работу, а супруг полтора года сидит дома и воспитывает малыша. Это выгодно, если у жены хороший оклад и работа в офисе, а муж — фрилансер или удаленщик.

Калькулятор путинских выплат на первого и второго ребёнка в 2020 году
Отпуск по уходу за ребенком можно делить: например, первые полгода с ребенком сидит мама, а потом в отпуск на год уходит папа.
Сколько. 40% от средней зарплаты за предыдущие два года. Минимум — 6752 Р в месяц. Максимум — 27 984,66 Р: такое пособие заплатят, если ваша средняя зарплата больше 69 960 Р.
Кроме того, на второго и последующих детей выплачивают материнский капитал - 616 617 рублей.
И еще : в Указе от 11.05.2020г. Владимир Путин ввел выплаты по 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет в 2020 году.
т. е. про материнский капитал и про прочие выплаты на детей ты ничего не слышал?
Елена Крезо Откуда, глухомань в мозгах
Чтобы стимулировать брать из дет. домов. Так дешевле для государства.
Rustam Rzayev
В дет доме ребенок государству обходится дороже в 10 раз
Любовь Орлова именно ...о том и вопрос ...КОМУ сие выгодно ..
Виктория Александровская Поэтому детские дома в России закрываются
Ты уже в который раз об этом сокрушаешься. Надо же, платят приличные деньги за усыновленных детей. Так возьми сам и усынови! Но нет, твое жлобское мировоззрение жаждет только того, чтобы деньги никому не платили. А дети, а хер с ними, пусть гниют в детдомах и приютах. Ибо так будет справедливо по твоей шаромыжной логике. Еще раз убеждаюсь, какое же ты ничтожество, злобинг
Любовь Орлова А мне кажется надо платить приличные деньги родным родителям ...плати их ...и не надо было вывозить детей России на усыновления в США ...зачастую в еврейские семьи в том числе ...где убиты десятки детей ...а сотни пропали безвести
Любовь Орлова В США у своих земляков уточните ...что усыновляли детей России ...а ВАС в США не мало ...