Общество
Почему в СССР продукты и товары были высокого качества ?

Назовите качественный продукт или товар времён СССР?
потому, что не с чем было сравнивать внутри страны.. .
если тогда сравнить с товарами зап производства то многие переменили свое мнение...
Помимо высшего сорта, был ещё 1, 2, 3---более низкого качества
социализм однако
Увы, увы. . мой юный друг
были независимы. сейчас колония и сырьевой придаток.
Товары со знакам качества. ГОСТы соблюдали очень строго. А вот одежда была отвратительного качества. Хорошая шла на экспорт.
не всегда и не везде.
Под конец ссср этот знак качества стали лепить на всё что угодно. Это было неприятно
была слабо развита химическая и пищевая промышленость
Странно, откуда взялось столько народу, которые считают, что при социализме все было хорошее, хотя они сами при нем не жили, иначе никогда бы такие глупости не писали.
Качество было мифом, все делалось тяп-ляп, продукты откровенно подделывались - например, из сливочного масла, когда его мазали на хлеб, текла сыворотка, одежу шили по каким-то ужасным лекалам, обувь была уродливая и быстро разваливалась.
это кто такое сказаль?
сами видели?
да вы из золотой молодежи тогда)) ) папа-мама биль высщего качества)
сами видели?
Во первых все делалось из натуральных продуктов- это про пищу. Легкая и химическая промышленость были слабо развиты, это да. Считалось, что это не самое главное. Да и потом принцип социализма накормить, а сейчас принцип-прибыль т. е. из всякого дерьма получить как можно больше прибыли.
В стране существовал и чётко работал госконтроль....
Был Госстандарт, потом к своим обязанностям относились очень ответственно, сейчас больше руководство виновато, воруют, начиная с верхов, а раньше чуть что, партийный билет на стол, да и товарищеские суды были.
Правительство населением дорожило
кто сказал..)) крупы грязные колбаса из сои
вам это сказал какой то дурак, что обувь возми что телевизоры, что холодильники . что автомобили, всё было говенным, если ты про кобасу то то же не блистала качеством . говна в составе колбасы хватало, то же самое и с мясом, а некоторые вещи были только в сезон или по страшному блату допустим фругты и овощи зимой свежие. . даже капусты свежей не было, а она хранится запросто и почти ни каких условий не требует целый год..
Были отдельные товары.
Например, воронежские телевизоры, приемники "ВЭФ", костюмы фабрики "Большевичка".