Общество

При СССР на многих товарах стоял знак качества. Сейчас есть что то подобное?

Эркин Набиев
Есть список "100 лучших товаров России". В нем есть действительно великолепные вещи - например, алюминиевые отопительные радиаторы АРРПЗ Саратовского Радиоприборного Завода (в действительности выпускающего или выпускавшего не радиоприборы, а системы отопления для АПЛ) , намного превосходящие по качеству импортные аналоги. Я таких парочку купил в 2000 году и установил себе - нарадоваться не могу!
Увы, теперь поиски этого товара к успеху не привели бы. Мы звонили даже прямо на завод-изготовитель - производство остановлено на неопределенное время...
Ольга Шевчук
Лучший ответ
В 1981 году я купил в магазине "Спорттовары" кеды, чтоб ходить на физкультуру в школе.
На кедах стоял знак качества СССР.
Когда я обулся в первый раз и стал шнуровать новые кеды у меня тут же повылетали все металлические шайбочки, через которые продеваются шнурки. Все повылетали до одной!
Вот вам и знак качества СССР.
Марина Сущик
Есть. Лейбл Made in China
Я на своих деревянных изделиях - отпечаток пальца оставляю и номер телефона..))
Эркин Набиев Убьют кого нибудь Вашим деревянным изделием и пальчики уже готовы и даже номер телефона))))
Made in China
Нет ничего. И качество соответствующее. Откуда взяться качеству, если производят мигранты без образования.
Наталья Попова
Эркин Набиев Опять мигранты виноваты)))) Как то был на АВТОВАЗе на заводе и ни одного мигранта там не видел))
есть
только у шоколада Мишель Клюизель
Мария Мухина
РСТ - эо вам не знак?
Serdar Babadjanov
Рустам Исмагулов это знак проверки, а не качества
Нет, потому что теперь уже всё "качественное".
Raimek Krauaev
Конечно.
Если написано Made in Japan - значит, качественное.
Если же Made in China или Сделано в России - значит, фуфло.
Есть, на товарах подлежащих обязательной проверке на соответствие должен стоять знак качества. На некоторых стоит знак соответствия исо и/или другим отраслевым стандартам.
Аня *
нет ни качества ни знака)))
Сейчас на многих товарах знак брака: made in china