Общество

Почему при Союзе импортный товар был высшего качества, а сейчас всякое говно заходит?

Потому что и СССР был ГОСУДАРСТВОМ, а не таким говном как сейчас!
@b-Saga-Zh@
Лучший ответ
И при союзе полно было импортного говна. А кроме того, хорошие вещи стоят дорого. Наверное, ты просто не можешь себе позволить товары высшего качества...
Санёк Асаев
Дианка Митяева В РФ стоимость товара не говорит о его качестве. Как раз наоборот, за непонятные деньги пытаются всякое говно втюхать. На некоторые товары десятикратная накрутка.
Не совсем так. И сейчас есть много хорошего импорта, просто везут всё подряд, что только можно продать, а больше всего то, что лучше покупается. Естественно, народ, в массе, не богат и больше покупает дешёвые вещи, вот их и много.
Потому, что работало министерство торговли, и его товароведы, а сейчас. этим никто не занимается.
Жанна Быкова
Всеобщая глобализация. Ширпотреб в мировом масштабе под видом мировых брендов. А мы сами виноваты. Потребительские запросы растут.
При Союзе закупки товара были в тех странах, откуда было проплачено. Сейчас - откуда дешевая раб сила может приехать.
Андрей Юшков
Так раньше не в Китае все шили, и требования к качеству в зависимости от страны, куда товар поставляют отличается.. . При "союзе" у нас на экспорт тоже замечательные вещи делали...
При Союзе тоже импорт далеко не всегда был достойным.. . а сейчас нас вообще за дерьмо считают а мы еще радуемся.
Вано Сава
Следили за качеством, уважали народ
да и при Союзе товар был не всегда лучшего качества
Lale Oruсova
да здравствует кпсс
Раньше китайцы шили у себя, а теперь у нас
Юлия Жук
Дело не в качестве товара, а в качестве поставщиков, сейчас при рыночных отношениях все пытаются "урвать" как можно больше, например кроссовки фирменные кроссовки которые стоят на китайском рынке 300 рублей, недобросовестные продавцы продают в магазинах по 3000 -4000 рублей.
Потому что в СССР чётко работал ОТК и любая продукция проходила контроль, теперь этой организации нет, да и зачем она, если люди сами с радостью всякое дерьмо ложками гребут, и радуются при этом -демократия, товаров-В-О-О, продуктов из-за рубежа, а что едим? почему подрастающее поколение уже больное непонятно чем? Зато полное изобилие!!!! Вот и радуйтесь
Потому что сейчас всё китайское
Потому что это был-СОЮЗ...