Общество

Почему у нас в стране все импортные товары китайского производства?Даже известные бренды.Где же товары других стран?

Banu .
С целью развала Российского производства. Китайцы намеренно гонят дешевизну, уничтожая Российского производителя. И этому процессу способствуют Российские же власти, которые поощряют это, как впрочем, и сами люди, покупая Китайское, а не Российское (которое в разы лучше по качеству и окупает себя сполна) , кормя чужой народ, а не свой, кормя на свою же голову, когда они благодаря ВАШИМ же деньгам укрепляются и вооружаются всё больше.
Римма Белых
Лучший ответ
я бы спросила так: где же товары нашей страны? ! ведь много же хорошего производили!
Глобализация. Проще переместить производство чем возить товар. Малые партиии для своего рынка можно делать и на месте а основную массу товара дешевле делать там где его покупают основные покупатели.
Сила Китая в том что он саккумулировал множество технологий в пределах одной страны и способен конкурировать уже с местными производителями по всему миру.

Бледнолицый Джек - если китайцы просто закроют границы для своих товаров в Россию то в России будет голод нищета и гражданская война. Оглянись вокруг и убери из жизни людей продукцию сделаную в Китае. Ты думаешь его из Европы дешевле везти?
А Раша уже давно только кушает и нифига не производит. Нет у нее производства и развиваться оно будет если вчера начать будеет мнимум 5 лет. А за эти годы придется сосать лапу.
Диана Ким
Поставим вопрос по другому, КУДА ДЕЛОСЬ РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО?
Abai Aitbaiev
Потому что китаец получает зарплату $100 и рад этому. Он счтает себя при такой зарплате вполне обеспеченным человеком. А ты, Сережа, согласен жить на 3 тыс. рублей в месяц? Вот и ответ на твой ворпос.
Спасибо, китайцам !
Потому что китайцы очень дешевые работники. Никто в мире за такие гроши работать не будет. Отсюда и их (товаров) конкурентоспособность. Но это ненадолго.
Потому-что Китайцы работают, остальные торгуют.
Асия Темирова
Просто в Китае всё делать дешево, там дешевая рабочая сила. Вот все и делают там.
Valya.9507