Общество

Все- таки почему в 1989-1991 все было в стране по талонам, при наличии всех товаров в стране?

Алёна К
Чтобы всем поровну досталось. А сейчас - у кого-то 18 яхт, а у кого-то даже квартиры собственной нет.
Александр Нестеров
Лучший ответ
Чтобы элите больше досталось, им талоны были не нужны : полный блат и коррупция.
Николай Тнн
Заводы - работали, производили ткани, машины, руду, нефть, корабли самолеты, стиральные порошки, были и сельхозпродукты, особенно в кооперативных магазинах - а дефицит был тотальный.. . А США теперь особенно и не отрицают, что приложили руку к созданию этого положения в СССР. Вообще потрачен не один миллиард американских рублей на то, чтобы разрушить СССР.. . А нам-то внушал Борис Николаевич, что у нас врагов нет.. . А они и тогда не скрывали свою радость, а теперь-то и подавно....
Асем Жумашева
товары специально уничтожались. что подготовка населения к пониманию, что капитализм необходим. В "600 секундах" тогда шли репортажи о том, как закапывали продукты.
Кидались покупать то одно, то другое: лезвие, яйца, швейные машины, стиральные машины, рубашки мужские, мыло, стенки мебельные и т. д.
Daniyar Zhanbulatov
До сих пор вспоминаю те годы 89-91, как раз дом достроил, а нечем обставить. В эти годы деньги менялись, изымали 50 - 100 рублевые купюры в течении трех дней, росли зарплаты, появлялись кооперативы всякие. У людей деньги появлялись, с прилавков сметали все подряд. Хорошие были годы. ))))
Дефицит был создан искуственно. Поэтому и были введены талоны, а в это время горели склады, на свалках находили тонны продуктов.
Андрей Вист
Во всем виноват волондеморт