Общество

Почему советская экономика обеспечивала всем людям высокое качество жизни,а российская экономика не обеспечивает?

Ganjina Kulobieva
Убеждённо сказать, что советская экономика полностью обеспечивала высокое качество для всех не могу, но в том, что она давала УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ - однозначно!
Скорее всего, от того, что раньше был страх у приближенных к кормушке потерять корочку члена КПСС и с нею всего, что с ней связано.. . А сейчас жадность и наглость обложилась иммунитетами...
Shohista Radjabova
Лучший ответ
Советская обеспечивала? Не смешите меня.
Нет желания этим заниматься.
Ну, не такое уж высокое, но экономика была. А сейчас у нас не экономика, а менеджмент. Все управляют, но не всегда понятно чем.
Anna Beloborodova
Как? Российская нелюдям обеспечила!!
Павел Кобылин
А что входит в понятие высокое качество жизни?? ? Помню очереди за детским мылом, которое давали по карточкам матерям у кого есть дети до года. А остальные - хозяйчственным мойтесь. Что здесь высокого???
Ganjina Kulobieva так это в период перехода от советской экономики к капитализму.
Был социализм. государство заботилось о народе, у всех людей всё было примерно одинаковое (зарплаты и т. п.) , была увереность в завтрашнем дне, люди верили правительству .Пришли ворюги кинули всех на вложения на сберкнижках, и капитал всей страны перешёл в частные руки, вот и воротят теперь что хотят.
Я Танюшка
В СССР. столько миллиардеров не было! Людям не позволялся беспредел, в правительстве! В конце концов, за взятки расстреливали!
потому что кругом буржуи аристократы демократы у власти евреи и т. д! а народ терпеливый не отстаивает свои права!!! где былые демонстрации митинги и т. п. а за границей народ себя не даст обидеть власти!!!!
... [X]