Общество

Почему жители СССР видели красную,черную икру,шампанское, колбасу и др.деликатесы ТОЛЬКО на картинках ?

Ну или в программе "Голубой огонек" всю эту бутафорию на Новый год...а на своих столах они этого видеть не могли...
Потамушто вся еда была только в закрытых магазинах и ресторанах для партийных работников, а для простога народа 1 раз в неделю давали половину буханки горохового хлеба с опилками, зеленую колбасу из лашадинных трупов с лебедой, а из напитков был только самагон.
Валентина Колмакова
Лучший ответ
С чего вдруг? Уж колбаса то была, причем с нынешней не сравнишь, до сих пор мечтаю еще раз ветчину за 3-70 попробовать. А что до икры, красная была, не всегда но достать было можно, с черной было похуже, шампанское пили все кто имел такое желание, вот уж дефицитом то оно не было.
Сергей С
Ну уж нет! Не часто, по большим праздникам, это стояло и у меня на столе.
Нурик Борбуев
Вас я вижу тоже на картинке, а вы есть.))
Леша .
Всё было на столах. А качество гораздо лучше нынешнего. Не гони чушь.
Как не могли. Ели в свое удовольствие
Ольга Юрьевна
потому что у тебя мощный бред.
Moldir Aidyngalievna
Это тебе так хочется думать)))))
Опять ТЫ. Какая же ты старая, что помнишь такие подробности.
это было, но по блату, в магазине конечно не продавалось.
Я простой мужик родился в СССР в семье рабочих вот мой завтрак крыса полудохлая и хамовитая - так что не бейся тут в судоргах и параличе отчаянно блюя на СССР ---это сейчас я забыл запах икры и балыка
А щас мы пля каждый день её видим на витрине магазина
Нина Варивода
почему тролли такие дебилы? нет бы что умное придумать да спросить с подковыркой.. . а так.. . примитив
полнейший бред! ! всё покупали ели пили. все было
Келли Эванс
Надо было так начать формулировать вопрос: "Правда ли, что... " Тогда ответы были бы не столь агрессивными.
союзные республики видели. Там продовольственное обеспечение много лучше было, нежели в Центральной России. Масло сливочное поставлялось и из Венгрии, Румынии, Болгарии. Прибалтика тоже жила относительно не плохо.
Сергей Гнатюк
Не судите о том, чего знать не можете, все было, а черную икру тогда я ела, а сейчас ее нет нигде.
Бред и антисоветская пропаганда! Здесь явна видна рука ЦРУ и тлетворное влияние западной пропаганды!