Общество

Почему жителей СССР шокировало слово "секс"?

не только "секс", - "Дайте презервативов" - в аптеке стыдились сказать
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Rasa-Bhava Devi Dasi Изделье номер 2. :-)
Айша Магомедова тогда это называлось «изделие №2" ))
они это к слову любовь.. не знали как прикрепить... тогда.
В русском языке слово "секс" имеет два значения, узкое и широкое. В узком значении этого слова секс - это половой акт, совокупление. В широком значении "секс" - это все, что касается отношений между мужчиной и женщиной: не только совокупление, но и любовь, флирт. Во времена Советского Союза большинство населения знало только первое, узкое значение. Широкое значение этого слова понимали лишь те, кто общался с иностранцами.
Kenan Karakoch
то что под этим подразумевается лучше спросите. весь негатив в любви и. т. п. человек превращенныи в животное которое только и должно думать о сэксе и не важно с кем, когда и почему.
Диана Шимкович не обижай животных
Это когда член во влагалище и елозить туда сюда? Это по другому называлось, а секс это буржуйское слово и означает порнографию.
Потому что во всём мире "сексуальная революция" произошла в 70х,
а в СССР только в 90х, после падения "железного занавеса"
Jaanus Olesk
Мария Левитина После падения нравов.
никого оно не шокировало
красивое слово любовь оканчивается грязным сексом
оно не русское, по русски это еб.. ля
Александр )))))
Потаму-что секс был интимной вещью, коей и должен быть. И о нём нельзя говорить открыто.
А нельзя, Потаму-что менять половых партнёров нельзя! В силу того что если партнёры не меняются, у них полностью синхронизируется микрофлора. И нет риска заболеваний.
И в нормальной семье, дети воспитываются качественние. Способные создать свою семью, и тем самым человечество продолжает своё существование.
Диана Шимкович микрофлора - сильная вещь!
его не было в учениях Маркса!
Светлана X
я девочка Познакомлюсь с мальчиком :-) звоните 88095053094 весело отдохнем
А почему нужно называть сексом занятие любовью?