Общество

Почему в СССР не было секса, но была хорошая рождаемость?

Может секс запретить для решения демографической проблемы? ))
По телевизору ничего небыло)) ) .Рано спать ложились.
Makо Ermekovna
Лучший ответ
надоела эта глупость. Цитата была " не было секса на ТВ"
Тимур Галиев
не было развлечений, контрацепции.. . много чего не было :)
Размножались почкованием.
потому что занимались этим делом... с душой!
Юрий Савиных
не припомню я особо хорошей рождаемости - те же 1-2 ребенка в семье
Галия Кадырова Все верно. Только сейчас все больше семей останавливаются на одном, а то и совсем не грузятся. А вообще - вокруг одни гражданские браки или одинокие мамы...какие уж тут 2-3 ребенка
Потому что сексом занимались все, но тогда это называось заниматься любовью
Dauren & Gulnara *
Алексей Мацнев Старый ты, Влад, ничё не помнишь... В СССР ЭТО называлось по-другому. Нелепое словосочетание "Заниматься любовью" (как, впрочем и "Заниматься сексом") появилось в конце 80-ых , вместе с плохими переводами дурацких американских фильмов. В русском языке для этого понятия существует несколько энергичных глаголов.
котрацептивов хороших не было
Прикольно, если слово секс означает - пол, то в СССР были все бесполые?!..
Гондоны, как и всё остальное в СССР были дефицитом)))
Oleg Alex
Чтобы рабы хорошо и много рожали, им нужно создать для этого условия: дотации большие сделать, уровень здравоохранения повысить, дать человеку квартиру, чтобы он не в собачей будке рожал, а в доме. Но наши правители жиды этого не хотят, для них нет разницы, кто на них будет работать - русские или китайцы с таджиками.
Sah Gart
Галия Кадырова Всё хорошо, верно - только слово "рабы" мне не нравится...Мы не рабы - рабы не мы))))
В то время понятия секса не было, это сейчас, встретил девшку, влюбился, а потом через ночь все забывается. А во время СССР, занимались любовьб в основном муж и жена, многие сейчас говорят, что качество секса тогда была горазде лучшее чем сейчас, поскольку мужики были сильными и занимались с любымими.
в СССР не было секса, зато была любовь, отсюда и детки.. . а сейчас только секс, любви днем с огнем...
Любовь была потому что...
А чем было ещё заниматься?
В СССР было хорошее образование, в том числе и по русскому языку. По этому большинство населения не имело потребности в использовании иностранных слов. Русский язык богат на оттенки по этому на каждый случай можно было подобрать своё определение от свального греха до брачной ночи. Слово SEX короткое и не имеет наполнения. Применяют его люди ущербные либо торопыги. Цитировать глупости сказанные на весь мир не запрещено, но не разумно эти глупости возвышать до уровня аксиом.
Да потому, что - романтический ужин при свечах, легкая музыка, бокал шампанского и т. п. радости - это еще не расслабление и прелюдия к хорошему сексу. Самое важное, чтобы мужчина и женщина не думали в этот момент - "Чем завтра кормить буду, если в кошельке ветер дует", "Сын расте не по годам, а по часам, так быстро из одежды вырос, а где взять деньги на новую? ", "Где еще можно найти приработок? ", и т. п. Короче, в совковое время была уверенность в завтрашнем дне, что позволяло не думать ни о чем перед хорошим сексом, чего внаше время, к сожалению нет. Вот вам и падение рождаемости.
Потому что нечем было заняться (ни компа, ни программ по телеку и тому подобное) А насчёт секса - это просто слова такого не было
Рожали без секса
Дело в качестве. Сейчас рождаются меньше, зато какие умнички-один умнее другого-головы золотые-не то что в СССР-сплошная серая масса. Россия-ВПЕРЁД!!!!
Павел Хрипой
Тогда за каждой молодой семьез закреплялся аист, который приносил детей. А сейчас экология испортилась, популяция аистов упала.. . приходиться справляться своими силами.
Эта фраза на международной встрече женщин в Москве в 70-х действительно тогда звучала полностью так:
"У нас в стране секса нет - у нас есть любовь! "
Запамятовала, какая известная дама это сказала, но фразу на телевидении урезали цензурой (исторический факт) .
А насчёт рождаемости - элементарно: экология и здоровье тогда получше были, допотопная медицина (предохранителей нет, 35% абортов заканчивались летальным исходом - статистика) , плюс в СССР было очень молодое население, практически все детородного возраста (после всех войн и репрессий) . Поэтому и пришёлся пик рождаемости на 60-70е годы. А сейчас в Украине одни пенсионеры да дети, так кому ж у нас рожать то?
Исходя из демографической ситуации в стране, Украину сейчас можно приравнять к странам, пережившим войну, глобальную катастрофу и голодомор - тоже кстати статистический факт.
Потому что к этому вопросу подходили более деликатно!
Shyngys Boranbaev
Некогда было глупостями занимться. Для Родины старались