Общество
Почему в СССР был такой вкусный хлеб, плотный ?
Натурпродукт. А бублики какие были!!!! Сейчас ем 8 злаков- тоже вкусный.
да харош черемушки делают точно такой же советский хлеб до сих пор.
ага, и мороз был крепкий, аж сопли в носу стыли
Технологический процесс не нарушался, сейчас хлеб как бумага из под ксерокса, намешали ускорителей, загустителей, консервантов, увеселителей вкуса, раз два и булка готова и не портится, может месяцами лежать, а то что она на всех детекторах звенит, многим пох. В малых городах старые пекарни ещё выпускают хлеб по старым технологиям, надо просто знать точки где они его реализовывают.
Пекли хлеб по нормальным рецептам, булка хлеба кстати и весила 800 г или 1 кг, а вы нынешние булки взвесьте, сколько там получится? Ныне как, разрыхлителя побольше, хлеб белый и пушистый а весит максимум половину от той булки.... И колбаса кстати готовилась из мяса тогда, пусть и иногда как в анегдотах клочок бумаги мог попасться, хотя лично я тогда ни разу не видел клочка бумаги в колбасе, а сейчас лишь соя.... может примут закон и будут на нынешней колбасе писать... Колбаса молочная (копчёная) -СО ВКУСОМ НАТУРАЛЬНОЙ КОЛБАСЫ! Ну и медали можно производителям присваивать, как винам или коньякам, за наиболее приближённый вкус к натуральной колбасе....
сейчас не только хлеб а сама мука не того качества, месишь очень быстро а когда катаешь сама расползаются
Потому что солнышко ярче светило и партия о людях заботилась, колхозная продукция, однако...