Общество
Почему в СССР колбаса была вкуснее?
По ГОСТ у делали! А сейчас -,по ТУ в лучшем случае
Просто в СССР колбаса была "праздником", да и мы были на 30 лет моложе.
И солнце - горячей
и трава - зеленей
и колбаса - вкусней
вернись моё детство.
и трава - зеленей
и колбаса - вкусней
вернись моё детство.
Потому-что ты никогда не кушал настоящую оригинальную итальянскую салями, ровно как и настоящую немецкую оригинальную сосиску. :-)
Она была настолько редка и стоять приходилось очень долго, что народ даже не задумывался, какого она была качества.
Тогда не было, - загустителей, стабилизаторов, улучшителей вкуса, все было натурально, - соль, перец, кардамон и чеснок - вот и все ингредиенты кроме мяса, а сейчас мясо - ингредиент
Виталий Автушенко
Это не причина. Потому что их не было и когда СССР развалился, но их сразу же изобрели. Потому что разрешили бизнес
ее тогда строго по Госту делали
Там была настоящая туалетная бумага, не то что сейчас - одна химия!
Сравни гост СССР и нынешний и может поймёшь.
ее делали из настоящего мяса, которое гуляло в полях. и к стати ложь, что ее было мало.
Потому что была из мяса!
Было 90%мяса в колбасе, но небыло просто мяса!)
Щас нет мяса в колбасе, но много просто мяса )))
Просто ее было меньше ) Сейчас тоже можно найти качественную.
Время было другое. Не гнались за наживой, потому что было все государственное.
Для людей делали, а не для покупателей!

и деревья выше были а колбаса была вкусной потому что ели её только по праздникам а не каждый день как сейчас
Руслан Васюк
вы так говорите, потому, что вам незнаком вкус настоящей колбасы.