Общество

Почему многие говорят что в СССР колбаса было вкуснее?

Колбаса в СССР была разная, "Докторская" 2.20 прекрасная, вкусная, "Молодёжная" 1.70 так себе,
как и сейчас (я большой привереда) , знаю один завод мясных изделий, там делают прекрасную, вкусную колбасу, стараюсь брать мясные изделия только в его фирменном магазине.
Сергей Тихонов
Лучший ответ
Во-первых, были моложе. А во-вторых, покупка колбасы зачастую была маленьким, но семейным праздником.
Mehroj Zubaydulloev
потому что это правда.
Ольга Басирова
Не приходится сомневаться.
в СССР колбаса была натуральнее, чище и безопаснее.. . а вот на счёт вкуса, возможно, что сейчас как раз вкус у колбас ярче и насыщение, как и цвет.. . только это всё не натуральное.. . всё это из-за химических добавок и красителей...
Потому что, там клали мяса 80 процентов, а бумаги 20

А сейчас стараются наоборот -- ))))))
потому что это так и есть))
Ветчина вкуснее была, а колбасы - докторская да, любительская - не уверен.... Вот пиво тогда точно не из концентрата было, но мало его продавали.... А из сои тогда конфеты-батончики дешёвые делали.
Хотя бы потому что делали ее из мяса, а не из фигни всякой
Ирина Чернова
В СССР колбаса была из мяса, а не черт знает из чего-качественная (качество проверялось) и, естественно, вкуснее..
Meruert Zhakenova
Даже ливерная!
Dinellya )))***
Потому что не хотят признавать тот очевидный факт, что в СССР партия коммунистов просто не смогла выпускать хорошую и вкусную колбасу. Поэтому они занимаются самоутешением и самоубеждением в том, что якобы тогда все было лучше. Кроме того, с возрастом многим вообще кажется, что раньше и небо было голубее, и солнце ярче светило, и вообще...
Ну натурально сейчас травят народ
Александр A.v.
Ага. И вода мокрее. Была, конечно, колбаса хорошая. Но она была очень дорогая и совершенно недоступная. Ее нельзя было просто купить - следовало "достать". А та, что в магазине, по 2.20, так она была мокрая и противная. Как утверждали печальные, но злые языки, в нее добавляли туалетную бумагу. Тоже дефицитную. Была еще и колбаса по 2.80. Но она была "с салом". Были еще и "колбасные" поезда, на которых народ ездил в Москву за продуктами. Вот их пасажиры могут рассказать более подробно.
Потому, что за ней приходилось ездить далеко.
Что такое - "Длинное, зелёное, колбасой воняет" ?
Электричка из Москвы в Орёл едет...
Evgeny Lysakov
И девки моложе были...
Вячеслав Ивнев
потому что вкуснее была .ее даже кошки ели сейчас не жрут .сплошная химия
F@nt@m@$ F@nt@m@$Ovich
действительно была вкуснее, тк не было сои и пр добавок
Там было мясо
Так и трава зеленее была.
Fizuli Aliev
Потому что натуральная из мяса была.. сейчас сплошная соя ((
Ольга Курилюк
Вкуснее, но купить её было невозможно.
Андрей Рудой
Конечно. В СССР про сою и не слышали.
Алексей Дё
Потому что эти многие её(колбасу) реально пробовали.
из натуры без добавок делалась
и это чистая правда
Не, всё так относительно ...Было меньше консервантов, это факт, и поэтому не могли хранить продукты. Пивом бы могли напоить и мясными и другими ...а сохранить ((( Ну может быть что то со вкусовыми качествами и случилось, но лучше, когда в магазине очереди нет .
._
. _
Она действительно была вкуснее, потому что была натуральной .
потому что жрали ее мало - от случая к случаю.
А вот если ты жрешь отборные деликатесы кажный день, то тебе и икорка пресновата и омары жестковаты...
Tanya Chiricheva*)
сои и прочего говна не было и народ тогда по заказу госдепа власть не вытравливала...
Ruslan _
У нас в Казахстане и сейчас она вкусная.