Общество
Почему все хвалят качество продуктов питания в СССР? Что сейчас едим? Какое оно настоящее масло сливочное? А кефир? Колбаса?
Сейчас всё в магазине есть, а несъедобное. Так и боишься съесть какую-нибудь какашку под видом продуктов питания. Всё надо знать и внимательно слушать Привольнева.
Даже самый неважный продукт в СССР был на порядок вкуснее и лучше теперешнего. Пример - кефир. В чём сейчас его продают? В чём попало. А в СССР он был обязательно в стеклянной бутылке. А почему? А потому что ГОСТ писался не с бодуна а по результатам исследований. И кефир, кстати, был рекомендован в качестве детского питания для грудничков - я сам ходил за детским кефиром для сына в спец. кухню - так там вообще требования были чуть не как в операционной - стеклянная бутылочка, да ещё и пломбированная и с номером партии на этикетке. То же касаемо любого другого продукта - хлеб так это сейчас, простите, вообще дерьмо. Просто ужас. Перевод зерна. Мороженое -даже ни какую, простите, задницу - одна синтетика и чёрт знает что такое. Колбаса - это даже ни какие ворота. Ну не может вареная колбаса иметь срок годности 3 месяца, ну это ж анекдот! Насчёт масла сливочного - в СССР оно было по 3,40 кг - сейчас это одна подделка, что бы на нём не было написано - взбить крем с ним невозможно - убедился лично.
Список можно продолжать долго и больно.
Так что те, кто хвалит продукты в СССР, правы.
Список можно продолжать долго и больно.
Потому и хвалим, что ГОСТы в СССР были самые высокие в мире.
Это просто недовольство людей жизнью. Во времена СССР они же жаловались на жидкую сметану, разбавленное пиво, картонную колбасу и жилистое мясо. Про сегодня комментировать нет смысла - ситуация та же самая. А всяких болтунов - огромное количество, тратить на них время мы не собираемся.
Масло сливочное правда было классное, такого сейчас нет. Помню, появилось"Бутербродное","К завтраку",оно уже плохонькое было, но потом оно стало считаться нормальным и продовалось уже как Сливочное. Только уже обман это был, ну, а сечас и всякие спреды за масло гонят.
Если по ГОСТу то сейчас лучше. Технологии то изменились.
Не ври, вы жрете наши натуральные продукты из Белой России
Sabina Nurimbetova
Это ты жрёшь,а я кушаю.И красиво кушаю.
Вчера зашёл на рынок и купил "Вологодское"масло из Вологды. Кругляш на полкило стоит 300р. Масло настоящее, вкусное. Впрочем и финское, только из Финляндии очень хорошее и дешевле. Продаётся тушёнка "Совок",тоже дороже чем обыкновенная, но говорят вкусная, сам не употребляю. Колбасу и всякие копчёности беру белорусские, благо на рынке они есть. Правда в два раза дороже чем в Беларуси. Даже водка "Бульбаш"продаётся, не сравнить с нашей и по цене приемлема. Так что и сейчас питаться можно хорошо, если не с "Пятёрочки".
раньше консерванты были натуральные, а щас больше химия...
Когда перед предпринимателями, как сейчас, стоит задача максимально сделать лучше себе во вред другим (конкуренция) , то разумеется они готовы пичкать народ гадостью со вкусовыми добавками и усилителями вкуса - чтоб вкуснее казалось и лучше покупали. Это естественно для рыночной экономики и капитализма, но сам капитализм не свойственен человеческому существу - поэтому от его еды так тошнит.
Потому что действительно было все натуральное, без добавок и консервантов, а сейчас как могут уменьшают собестоимость изготовления...