Общество

А вы гордитесь тем, что продали свою родину - СССР за колбасу без талонов, жевачку, шоколадки Марс и драные джинсы

из бруклинского сэконд-хенда?
В перестройку по талонам настоящей мясопродукции потреблялось в 10 раз больше, чем сейчас, кроме того - гнилой и с соей. Современные продукты это обман. Одежда (?) - хрен с ней. Раньше - шубы и шапки, сейчас - "петушки" и клоунки (шапочка под жокея).
Виктор Виктор
Лучший ответ
Снежная Королева Я про то и говорю - продали родину за дерьмо и пустой обман, обидно должно быть?
если бы мы её продавали, то у нас бы деньги были, а так её у нас украли, не спросив...
Eduard G
Зачем эти сопли мармеладные теперь? Социалистическая экономика не справилась с гонкой вооружений. Вот и всё. Кто там чего продал? Мы проиграли просто.
Павел Сергеев
А Вы гордитесь тем, что часами стояли в очередях после работы? Гордитесь тем, что в "длинных, зеленых, колбасой пахнущих" в выходные ездили в Москву за продуктами? Гордитесь тем, что отдых в Болгарии был пределом мечтаний для большинства? Много было хорошего, согласен, но нельзя же проклинать свой возраст из-за того, что в молодости все было лучше. Государство - такой же организм, так же живет и умирает. И, к сожалению, к вкусной колбаске "Любительская" за 2р20 коп придется приложить и Афганистан, и Брежнева, и пустые рубли. Все идет в комплекте.
Nazim Qarayev
Да нормально .. а то одним патриотизмом сыт не будешь.
а где твоя Родина, сынок?
Виктор Гущак
А где сам был-то в августе 1991 года, за колбасой без талонов, жевачку, шоколадкамии Марс и драными джинсами из бруклинского сэконд-хенда в очереди стоял?
Троллим помаленьку? Одно и тоже. Ничего нового. Но сейчас дышать приятнее без КПСС. Это уже много стоит.
Рожкова Юлия
Таня Котова Точнее - дорого. И с каждым днём всё дороже.
В СССР было лучше, кирзовые сапоги, фуфайка и колбаса ,,собачья радость,...
**
***лена** *
Я её не продавала и за "голосуй, а то проиграешь" не голосовала.
Плис С
Это нас продали, а мы никого
.."гордитесь.... продали.. " Ты дурак, что-ли? Это же мыло, а не ПолитБюро.. Кого ты тут и в чём обвинить хочешь? Никто никогда свой народ не слушает.. Никто никогда не идёт у него на поводу.. Правительству всегда пох.. Тролль ты ..
Павел Клюев
Какая же это продажа? Страну, Бога и Царя оптом продали в 1917 году. А это так себе розничная распродажа.
Кайрат Шакиров
слов нет одни эмоции
Саша Мазаев
Лично я голосовала ПРОТИВ развала СССР, а что это дало?
Виктор Гусев
Я горжусь, что я больше не винтик гигантской системы которая людей за рабов держит. Слава Горбачеву.
*N
*** Nuriya ***
а можно подумать, это МЫ её продали! НА референдуме сказали НЕТ развалу СССР - а "мудрые" дяденьки политики все решили по-своему. ( и референдумов больше я что-то не припомню, зато где-то в Скандинавии ГОВОРЯТ, их каждые полгода проводят...)
Кто успел хапнуть у того все шито крыто)
нас не спросили.
Саша Меженный
Я СССР не продавал, Хотя и не нуждался в нём.
Не продавал. И честь имею.