Общество
Вот старшее поколение призывает нас к патриотизму, а почему же сами-то не защитили свою Родину -- СССР?
К нам тут накануне 9 Мая дедуган приходил в институт, тоже ратовал "родину защищать". Так и подмывало спросить: а что же ты, старый хрыч, бывший полкан, свою Родину не защитил-то, ведь в присяге было ясно сказано: "до послоедне й капл крови защищать свою Родину -- Союз Советских Социалистических Республик"? Почему не встали "как один"?
Николай, а ты сейчас, молодой и резвый, можешь что-то изменить и знаешь всё, к чему могут привести в итоге те или иные события? Лечь под поезд и, ценой своей жизни, попытаться его остановить, осиротив свою семью - геройство напускное... Тогда мало кто понимал ( а кто и не понимал вовсе) , что можно так просто разрушить всё, что создавалось десятилетиями... А ветераны в основной массе своей - люди приспособленческого характера, в наше время многие из них бог весть как стали ветеранами и почесать языком можно, когда власть обещает тебе горы золотые, а кто же откажется от халявных квартир, например? Чтобы знать, что происходила в 90-е, надо было прожить эти годы, а не читать про него в интернете или ещё где, основываясь на чужих словах...
Народ хитро обманули и он сам не заметил как проебал страну!
а от кого её было защищать?.. .
ты сперва сопли вытри, а потом старших жить учи.. .
а если смелый, то задавай вопросы с одного аккаунта...
Ну Ваш дед- это еще не все "старше поколение". Есть и другие. А то что понятие Родины подменилось деньгами- здесь да. "Старшее поколение" откровенно прос... ло этот момент.
А ты сам то из себя что представляешь что бы такие вопросы задавать? Ничего? Дырка от бублика.... Ну так и веди себя как дырка.
они в 1991 за водкой в очереди стояли
Дурак ты Коля и невежда.
так защити. и скажи - вот так надо!
Советское воспитание: партия наш рулевой, ей доверяли, в рот заглядывали и проглядели, когда у нее зубы выпали
Потому что не умели они ничего защищать. То поколение, которое воевало, оно умело. А следующее - нет.
Да когда народ что то решал? особенно Славяне.. . если народ и подымается то только под предводительством хорошо организованных групп.. . и обычно под влиянием харизматичной личности.. .
Ну это мое мнение...
они то как раз защитили свою родину, и не один раз
А у павловых есть понятие патриотизм?
Сколько бы они не лицемерили, ЭТО НЕ МЫ ПОБЕДИЛИ, А ОНИ!
Вот она эмансипация деток. Главное найти приличную отмазу. Ты хоть патриотизм от ананизма можеш отличить то? Мыкола