Общество

а правда ли что старшее поколение жившее при брежневе зачем то просрала замечательную страну СССР ?

Алексей Крамар
много молока с огурцами ели
Людмила Горбунова
Лучший ответ
Хотя для Вас мы "старшее поколение" - не все так однозначно!
Надо не на поколения людей делить, а на классы.
Погубило СССР классовое сознание.
У рабочего класса и крестьянства от своего привилегированного положения голова кругом пошла - и шахтеры касками стучали гробя родную Советскую Власть за которую их отца насмерть стояли.
Но и начальство в лице партноменклатуры де факто уже ведшее капиталистический образ жизни думало только о 2х вещах - как сохранив свое положение передать накопленное по наследству и как расширить свои возможности.
Ведь, к примеру, секретарь обкома, по нынешнему считай губернатор, не мог иметь более одной квартиры на семью. более одной дачи и более одной машины на лицо с правами!
и если сегодня сравнить любую дачу первого секретаря с коттеджем на Рублевке не самого олигарха, а так чиновника, то она сараем покажется!
Elena Prasko
А люди при чем? Люди жили, не тужили, все по блату, а тут бац! Вторая смена!!!
Никита Визнер
Татьяна Никитина это у вас было все по блату.
а у нас со спецмагазинов - вполне официально.
на у вы продолжаете дело отцов. что сказать.
Костя Вилисов
Старшее поколение родило такую вот неблагодарную дочку. Простые люди не обладали властью никогда, всегда их голосами манипулировали ловкие политики. Пример тому: вся страна на референдуме проголосовала за сохранение Союза, а три пьяных мудака подписали бумагу о его "добровольном" роспуске, что бы не перед кем было отвечать за свое предательство. И быстренько доложили об этом заокеанскому босу...
Саъди Азизов Спасибо! ваш ответ мне очень нравится.
Алексей Крамар только причём здесь дочка, если сами обосрались
От простого народа, во все времена и везде, ни чего не зависело. Везде и всегда всем заправляли политики
Сергей Осадчий
Зато сейчас дети по другому рождаются, а не в капусте находят, в связи с отсутствием секса
Алексей Крамар да, серунам детей аисты приносили
Абрамчук Вячеслав Блин эта Машка в ранем детстве дерма наелась так, что до сих пор её несет....
Почему же "люди при Брежневе"?
Люди как люди. Просрала страну система. К сожалению система блата и откатов у нас до сих пор действует, поэтому процесс просирания еще идет))
Позднесоветский рай - это магазин с 40 сортами колбасы. Получили...
Диана
СССР не возможно было сохранить вечно. Многое там не по человечески было. Слава Горбачеву !!!
Просрало уже не при Брежневе, а гораздо позже
Екатерина Васильева Да нет немного раньше. Учите историю
Arschloch
Kira Pavlovich
ее еще Ленин просрал
Нет, старшие не просрали СССР, просто упали цены на нефть и СССР не пережил экономический кризис. Вот и вся причина.
Плановая экономика - это самая важная причина.
Алексей Крамар а коммунистический китай почему вылез на 2е место в мире
Сергей Осадчий Просто к власти пришел пустобрех и краснобай Михаил Раисович Меченый. За 7 лет его правления можно было выправить положение в лучшую сторону. Он её ещё больше усугубил своей тупой политикой.
А наше поколение сейчас не просирает то что осталось, меняя исконно Русские ценности на Американский цветной калл???
Костя Вилисов я бы даже сказал на китайский :)