Общество
Почему старшее советское поколение (пожилые люди), прожившее практически всю свою жизнь в СССР, которое в большинстве
своем является коммунистическим и сталинистским, очень сильно недовольно современной молодежью (начиная с молодежи 80-х и 90-х годов), яростно ворчит на нее и ругает ее? Конечно можно сказать, что проблема "отцов и детей" была, есть и будет всегда. В принципе, во все времена старшее поколение было недовольно приходящей ей на смену молодежью, НО, на мой взгляд, такого яростного недовольство старшего поколения по отношению к молодежи, такого противостояние между старшим поколением и молодежью, какое началось в нашей стране в конце 80-х и в 90-х годах и продолжается сегодня не было НИКОГДА. Как это можно объяснить? В чем причины этого?
Что-то не замечал этого. Ныли обычно всякие, которые и в молодости были сварливы. А остальные - нормально относились.
потому что для современной молодежи наркотики самое главное - поэтому более зрелое поколение молодежь и ругает
...и каждый раз сетуют на то, что именно это молодое поколение хают больше всего... вот, всегда это было, а сейчас особенно.
почитайте роман В. Аксёнова "Врачи". там есть эпизод, когда молодые герои выходят из ресторана, при чём они выпускники медвуза, вполне себе сознательные и целеустремлённые, не стиляги какие-нить, и подвергаются нападкам более старших сограждан, проходивших мимо, по поводу де, по ресторанам шляются, войны не знали, живут как сыр в масле, да мы в их возрасте... при чём всё это довольно агрессивно... так что, вы правы, пресловутые "отцы и дети"...всего навсего... я уж не говорю про известный документ, сохранившийся с античности (его часто цитируют) , гд в самых нелестных выражениях хается тогдашнее молодое околение.
Думаю, они не понимают современных реалий, не могут адаптироваться в быстро меняющемся мире, а винят в этом молодое поколение, которое всё может.
Во время СССР работы хватало всем, а сейчас люди озабочены тем, чтоб не уволили, не обанкротились и т. д. Все усилия уходят в материально-финансовые проблемы, дети тоже в этом варятся, во взрослых проблемах. , большинству не до нравственности, лишь бы выжить.
хе, но ведь это наши бабушки и дедушки, которые нам не так давно ещё попы подтирали - это их-то не понять чтоли ))
в данном вопросе я слышу недовольство молодого поколения, В старости станите нытиками и брюзгами, Что касается меня, то двоих своих сыновей 30 и23 лет я люблю иуважаю и их друзья и товарищи нормальные ребята.. Так что всё ты врёшь мил человек
молодежь любого времени-это оценка тем, кто её породил.
Ваша аватарка - ответ на вопрос.
К молодежи отношусь нормально. Нами тоже были недовольны. То платья короткие, то курили. Так что жизнь продолжается.
В том, что наша молодежь, действительно, опустилась и деградировала уже больше некуда. Хотя остались, конечно, и нормальные ребята, но их мало)
С чего Вы взяли яростное недовольство? Очень любим их и жалеем, что они легко зомбируются и попадают в естественный отбор, устроенный теми, кто их действительно ненавидит.
потому что нынешняя молодежь (да-да мои современники) воспитана на том, что пропагандируется в интернете и по телевизору. А теперь внимательно посмотрим, что там пропагандируется:
правильно, карьера порноактриссы очень популярна, это раз. Редбулл окрыляет - это два. Как хорошо Чак Норрис умеет давать в морду - это три. Все идет с запада, план Даллеса в действии, спасибо Мишке Горбатому за это.. . Есть конечно действительно хорошие люди, но в основном сейчас все обыдлели и живут в обществе потребителей, не стараясь что-то изменить.
Парадокс в том, что я представитель этой молодежи, но тоже очень сильно её ругаю. В особенности за то, что они весь наш прогресс за 1000 лет уничтожат одномоментно, если ничего не изменится.
В глубине ж души все, конечно, надеятся на лучшее.
Дело втом что сегодня многие молодые люди не уважают старших посмотрите как разговаривают в школах с учителями, а на улице идет мат на мате. СТЫДНО сейчас им дозволено много. А раньше Отец вынет ремень да так хресного выпишет что слово боишся сказать, ПО этому воспитанней были, учили труду, уважению к людям. а сейчас только тронь материнство лешат. по этому и ростут бездельники, хамы.
Ну ты нагнетаешь, это кажется.
В том что это два разных вида живности и равноправия и понимания от природы не должно быть!
Они винят нас в том что мы развалили то что они создавали, мы все делаем не так как надо, ну и все такое.
Что тоже мама на мозг давит??)))
объяснять бесполезно, фото говорит само за себя, куда идете - туда и придете