Общество
Вопрос старшему поколению, чья молодость пришлась на середину прошлого века в СССР
Скажите пожалуйста: с какого года в СССР в свободной массовой продаже появились презервативы? Сколько они тогда стоили, и сколько это примерно будет если перевести на современные деньги. И какими они были по качеству?
Первые стоили 3 копейки пара - равнозначно : 3 коробка спичек; стакан газировки с сиропом; 1 поездка на трамвае;
В 60-е годы уже били в аптеках
по качеству были отвратные, но ведро воды в нутрь можно было налить, потом лопались.
В 60-е годы уже били в аптеках
Перевести на современные деньги не могу. Но 10 штук, проверянных электроникой, по 1 рублю. Купить можно было только упаковкой. Но все стеснялись... После 85 года
сколько себя помню всегда были. цена 3 копейки. о качестве не могу судить - никогда не пользоваля.
мужчины нашего времени- голосовали голосуем и будем голосовать.
женшины- голодавали голодаем и будем голодавать.
4 копейки, обсыпанные тальком и рвались.
во всяком случае в 70 годах в аптеках они стоили 4 коп. за 1 и продавались по 4 ш в упаковке. На современные деньги это сложно перевести.... 4 коп. это теперь не деньги, а тогда пачка витамина С из 10 ш. стоила 6 коп. Дефицита из них не делали, но качество оставляло желать лучшего . В те годы рождаемость превышала смертность.... и это не только из-за качества презервативов.
Изделие № 2 в 70 годы стоили 2 копейки в аптеке, равно стоимости 2 коробков спичек.
в аптеках появились в 78 г до этого свободно можно было купить у фарцовщиков мелких иностранные http://www.citata.com.ua/ggest/kak_davno_yeto_bylo._pervye_prezervativy_v_sssr.html
прозирвативы и в СССР продовались в аптеках стоили 2 копейки, ну сейчас они бы стоили приблизительно в районе 2.5 р. на счёт качества трудно сказать рождаемость в стране была хорошая и об экономике вопросов не возникало.