Общество

Вопрос старшему поколению про музыку (советскую и современную)

Многие представители старшего поколения критикуют современную музыку (особенно жанра поп) , мол песни ни о чем, тексты никакие, два притопа три прихлопа.. . А раньше песни были лучше, умнее, и со смыслом.

***Мне вот из того что раньше вспоминается песня Игоря Корнелюка "Билет на балет", в которой повествуется о том, как какой-то долбоеб собрался на балет, забыл купить билет на трамвай, и контролеру в трамвае показывает вместо трамвайного билета балетный. Это безусловно очень "замечательная" песня наверно затрагивает важные глубокомысленные жизненные проблемы.

Из подобного же можно выделить:

*** "На недельку до второго я уеду в Комарово" (И. Скляр) - песня о городском алкаше, которому дома не дает бухнуть жена, и он едет в деревню чтобы нажраться, и там чуть не утоп, возомнив себя по пьяни водолазом на общественных началах.
*** "Мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним" (Кола Бельды/Самоцветы) - тут все понятно, в таежном поселке накануне вечером выжрали всю водку, и утром едут на оленях в ближайший поселок похмеляться.
*** "И мчит меня олень по моему хотенью, в свою страну оленью" (Аида Ведищева) - песня про видения полученные в ходе употребления галлюциогенных лесных грибов.
*** "Гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения" (Ю. Антонов) - видимо про белую горячку.

Спрашивается, чем эти песни лучше той же Нюши или МаkSим.
Не знаю к кому вы обращаетесь. Я пенсионер, в пору моей юности мы увлекались тяжелым роком. . Это конец 60-х и весь 70-е годы. . Усилители собирали сами. . Как врубишь с балкона, старушки со скамеек падали..)))
Н.
Настеньkа) .
Лучший ответ
странно----а мне почему то Высоцкий нравится----и Александр Новиков
Раньше для того, чтобы петь на большой сцене надо было иметь талант и голос, а не просто спать с кем попало..
Оля Жатова
А мне почему-то вспоминаются совсем другие песни...
Валижан Алиев
Надежда Орлова совсем старая наверно
Ну если с таким подходом, то обосрать можно что угодно !!!:))))
Калинка-малинка 19 век, Ах, под сосною, под зелёною, Спать положите вы меня! - тут все понятно, пьяный нажрался орал калинку-малинку, потом под соосной спать завалился !!!:)))
Коробушка 19 век. Катя бережно торгуется, Все боится передать. Парень с девицей целуется, Просит цену набавлять. Знает только ночь глубокая, Как поладили они. Расступись ты, рожь высокая, Тайну свято сохрани! - здесь вообще сплошное блядство и проституция !!!:))))
Ты музыкально безграмотный чувак, и выставился как настоящий такой, кончинющий ебланище.
Дина Ильменёва
Ерлан Дагаров я твою мать топтал
Были и раньше песни плохие, но у этих исполнителей они единицы. Сейчас с такой аппаратурой и деньгами, любые выражения можно раскрутить,
Мне под кожу бы, под кожу бы запустить дельфинов стаю. Там у сопки, у подножия я тебя насти-настигаю.. . (Мумий-Тролль) .
Аривидерчи, малышка, Моя милая мышка, Ты же всё понимаешь, И за это прости... .
Мальчик-гей, мальчик-гей будь со мной понаглей от стыда не красней, мальчик-гей.. мальчик-гей... .
и ты скажешь а-а-а-а-а-а у-у-у-у как хорошо-о-о-о и снова скажешь а-а-а-а у-у-у-у хочу ещееее
***БАНДИТКА
Maksat Kurmanbekov
Не буду доказывать что раньше песни были лучше.... у меня 2 дочки, обе закончили музыкальную школу, там там, азы музыки они учили не на современных песнях... а по учебнику играли " ...вышел в степь донецкую парень молодой.. " и " Одинокая бродит гармонь. "...
А эти песни что Вы привели в пример-это не старинные ...это они для вас... ст аринные
для каждого поколения свои развлечения
Ну-у, что можно объяснить современному ПРИДУРКУ.. . и, видимо, наркоману :(
Ерлан Дагаров А ты свечку держал что я наркоман, жопа колхозная?
У каждого нового поколения новый порог звуковой чувствительности. Поэтому и отношение к музыке разное. Пример: создали прибор для разгона орущей под окнами молодежи. Старики ни хрена не слышат, а молодежь - коробит... и те, не понимая в чем дело, уходят с этого места... .
Я знаю практически все песни своего времени!!!! И пою их часто!!!! А сейчас что петь? Это еще и потому, что авторы педики или наркоманы!!!!
Андрей Челышев
хаааа)))))))))))))))))))))))
Жги паря!! ! Молодчага!!!
Shavkat Nazarmatov
Каждый выбирает по уровню своего развития, в том числе и музыкального. Ваш выбор песен из прошлого не самый удачный.
Larissa Outenkova
ага, вспомни еще песню "московские вечера" про милую, которая смотрит искоса, головушку наклоня
наверное, что-то душевное, но правильное написать трудно
Послушайте группу "Воскресение". Там много потрясающих стихов, выложенных на музыку. Я не даром сказал СТИХОВ, поскольку сегодня говорится, "тест песни", но никак не стихи. Я терпеть ненавижу современную музыку. "Чем выша лубоффь- тем нижа пацалуи"! "Мама, я беременна, но это временно"!
Вот, послушайте, хотя бы одну вещь, очень старой, советской группы ВОСКРЕСЕНИЕ
Олег Груздис