Общество

Вопрос старшему поколению: кем вы ощущали себя при Советской власти и кем ощущаете себя сегодня?

в СССР было спокойствие и уверенность, что завтра будет также как сегодня... и если, к примеру проезд в транспорте, 3 коп-трамвай, 4 коп-троллейбус, 5 коп-автобус и метро.... то это было годами... и не менялось.... кроме того в мире с СССР считались, это было сильное государство, и мы гордились своей Родиной.. .
а сейчас, кругом воровство и обман, гасторбайтеры и преступность.... не так давно еще по ящику говорили---22-00, ВАШИ ДЕТИ ДОМА? ---сейчас вроде перестали говорить, но не потому что стало лучше....
Женя Клинков
Лучший ответ
При Советской власти я бесплатно получила прекрасное образование и профессию, которая помогла мне выжить в 90-е и обрести благополучие в последующие годы....
Макс Северов
Тогда можно было реально продвинуться.

А сейчас наш лозунг - "Кто был никем - тот стал ничем".
shuva1
Лучше вам не знать
....Людьми великой и страны
СССР мне дало бесплатное неплохое образование, хоть и платную, но дешевую музыкалку, море всяких кружков. Оно дало мне направление после окончания вуза и бесплатное общежитие в 1-й же день прибытия в чужой город. В СССР было другое отношение и людей к друг другу и само отношение партии, если так можно сказать, к людям. Есть много роликов про СССР, про детей, про то как было безопасно. И пусть продукты не были завернуты в красивые упаковки, но никто не голодал. А потом Горбачев пришел к власти и все... Голые полки, потом Ельцин... А сегодня я ощущаю себя, что никто кроме себя тебе ничего не приподнесет и никому ты по большому счету не нужен, нужны только твои налоги... Обидно, такую страну проср... ли
Damir
Тогда - человеком, а сейчас - скорее кроликом подопытным .
А что тут разве есть старшее поколение? Судя по некоторым вопросам и ответам тут поколение NEXT
Да пошел ты со своим савком!
Ротшильд = Красный + Стяг (с нем. )
Сегодня если бы власть отвернуда задницу от людей-повернув к народу своё лицо и если бы цены были не для миллиордеров
а зарплаты для народа были в разы больше, То жизнь ныне была бы лучше чем сейчас.